MENU

Новому премьеру грозит второй всплеск настроений на Майдане

290 0

 

 

Предчувствие тревоги

Партии регионов кровь из носу нужен новый премьер-министр. Это одно из условий продолжения российского транша. Очевидно, в самой партии новый премьер так или иначе будет согласован. Остается договориться с оппозицией, чтобы она не мешала проголосовать нового премьера в парламенте и не нагнетала настроения на Майдане. 

Между тем для оппозиции это еще один шанс заставить регионалов принять хоть какое-то решение по возвращению Конституции 2004 года. Хуже, если Партия регионов прибегнет к шантажу и предложит оппозиции голосование за нового премьер-министра в пакете с неким «договором о возможном возвращении Конституции 2004 года когда-нибудь» и/или, например, пост спикера парламента. 

В любом случае, молчаливое согласие оппозиции на любого премьера-регионала (например, путем выхода из зала в знак протеста) будет означать сдачу позиций и пассивное ожидание очередного обещания Банковой о Конституции 2004 года. Если же оппозиция заблокирует работу парламента, у регионалов останется два выхода: либо проголосовать нового премьера в атмосфере вакханалии как это было с законами 16 января, либо устроить выездное заседание парламента. 

И в том и в другом случае новому премьеру грозит очередной всплеск настроений на Майдане. И это может случиться уже завтра.

Mustafa Nayyem


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини