MENU

Украденного в России три года назад ребенка нашли в Жмеринке

1366 0


Мальчикпропал из дома во Владимирской областив 2009 году. Тогда ему только исполнилосьдва года. Мать, Анна Нестерова, обнаружив,исчезновение единственного сына,написала заявление в милицию. С тех порон находился в федеральном розыске, крозыску подключили Интерпол. Об этомсообщает российское издание«Известия».

«Этопросто чудо, по-другому не назовешь.Наши сотрудники увидели на вокзале, настанции Жмеринка, подозрительную женщинус ребенком. Милиционеры попросили еепоказать документы. Она оказаласьгражданкой Грузии. Никаких бумаг намальчика у нее не было», - рассказали «Известиям»в пресс-службе управления МВД Украиныпо  Винницкой области.

ЛалиЕдзгверадзе была задержана до выясненияобстоятельств. Она утверждала, что этоее сын. В отделении было установлено,что ребенок является тем самым ГеоргиемНестеровым. По горячим следам был такжезадержан его биологический отец СергейЕдзгверадзе, который похитил мальчикатри года назад и увез в Украину. СейчасЛали и Сергей Едзгверадзе находятся вСИЗО. За похищение им грозит до 15 леттюремного заключения.

На следующийже день после задержания Едзгверадзена Украину за сыном прилетела его матьАнна Нестерова. Правда, забрать сразумальчика она не смогла. Сначала органыопеки отвезли его в приют «Добро». Заэто время она собрала все необходимыедокументы, чтобы увезти сына народину.

История затронула всехвоспитателей до глубины души. Слухиходят разные. Некоторые говорят, чтоЛали и Сергей - гражданские супруги.Другие - что они брат и сестра. Говорят,что мужчина по просьбе своей сестрывыкрал мальчика. Лали Едзгверадзе,будучи психически неуравновешеннымчеловеком, хотела воспитывать ребенкакак собственного сына, - рассказала«Известиям» руководитель детскогоприюта «Добро» Нина Лашина.

КогдаАнна Нестерова приехала в первый разза ребенком, то выяснилось, что дляорганов опеки недостаточно тех документов,что она привезла с собой. Нужна быламедицинская справка и бумаги из роддома.По просьбе винницкой милиции российскоеконсульство подтвердило личностьмальчика. К этому времени Анна собралавсе недостающие документы и приехалана Украину.

Уже в Виннице в присутствиипредставителей местной милиции,украинских и российских органов опекиЖора был передан матери. Были собранывсе документы, которые полностьюподтверждали материнство Анны и законныеправа на ребенка. Вместе с тем анализДНК не делали. 

 

Катерина Ризанчук katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини