MENU

Как за 3-и года сделать карьеру в РПЦ и сказочно разбогатеть

1068 0

Надо же было такомуслучиться, что накануне приговорапанк-группе Pussy Riot по инспирированномусвященноначалием РПЦ уголовному делув столице произошли два подрядэкстраординарных ДТП с участиеммосковского духовенства на дорогихиномарках, пишет блог dymovskiy-name. Вот уж правду говорят: «Богшельму метит»


Напомним,что уголовное дело против участницPussy Riot было возбуждено после обращенияв Генпрокуратуру близкого о. ВсеволодуЧаплину члена Совета православныхобщественных объединений при синодальномОтделе по взаимоотношениям Церкви иобщества Дмитрия Пахомова, проректораШколы православного миссионера пристоличном храме АпостолаФомы. Какни странно, не было никаких аналогичныхзаявлений от самих «потерпевших»,которыми были потом назначены «по указкесверху» работники ХХС и сотрудники егоФонда


Тем из сограждан, которыес пафосом обличают в «осквернениисвятынь» и «кощунстве» на амвоне ХХСмолодых исполнительниц песни «Богородица,Путина прогони!», хотелось бы напомнитьо 9-й заповеди Божьей («Не послушествуйна друга твоего свидетельства ложна!»)и пожелать не путать, что называется,божий дар и яичницу:-) Взять хотя быинвективы, которыми разражается всвоем блоге депутатСамарской областной Думы Михаил Матвеев:«Акция Pussy Riot в Храме Христа Спасителянаправлена на разрушение русскойкультуры. Россию толкают на путьсаморазрушения! Русские, очнитесь!Топтание наших святынь – уже непреступление? У нас уже не осталосьничего святого?» (последнее предложение,как известно, несет негативнуюоценку!).

Почему-тоникто из этих «оскорбленных в религиозныхчувствах» и «задетых в национальномсамолюбии» не появился у нас в Музееимени Андрея Рублева, где прямо намогилах старинного кладбищаСпасо-Андроникова монастыря, средькоторых захоронен великий Рублев,незаконно построен частный кабак,владельцы которого широко рекламируютсвоё питейное заведение тем, что егоблагословил… лично патриархКирилл. Тамже любит столоваться всесильный «хозяинмосковских попов» архиепископ Арсений(Епифанов), викарий патриарха Кириллав Московской епархии, и его протежепрот. Леонид Калинин, который фигурировалв финансовых скандалах вокруг расходовна ХХС. Как известно из истории Руси, накурганах справляли свои тризны толькоязычники, а теперь в XXI веке на поруганныхи разрушенных могилах великих сыновРоссии кутят лоснящиеся от жираархипастыри и пастыри:-( Вот это и естьсамое настоящее кощунство,о котором знают, но молчат в РПЦ!

Нучто же, в древности нечестивого халдейскогоцаря Навуходоносора обличили три отрокав пещи огненной, которых по сию поруглубоко чтут и воспевают в Церкви, а внаши дни та же тяжкая ноша легла нахрупкие плечи трех молодых женщин,которых оторвали от их детей и заковалив наручники на показ всему миру. Эторезонансное дело впервые после развалаСССР вышло на первые полосы мировыхСМИ, и на фоне такого сфокусированноговнимания всей планеты именно в Москвеслучился очередной конфуз со священникомРПЦ на престижном авто с номерамиМальтийского ордена (!), за рулем которогобыл широко известный в гламурных кругахдуховник Филиппа Киркорова игуменТимофей (Подобедов), настоятель храмаПророка Илии в Обыденном переулке, расположенного прямо напротивХХС.


А вслед за этим 15 августа2012 г. в 23:35 на правительственной трассев районе дома 30 по Кутузовскому проспектуводитель люксового немецкого внедорожникаMercedes-Benz Gelandewagen белого цвета не справилсяс управлением и совершил наезд на трехрабочих. «При этом место проведениядорожных работ было оборудованоспециальными водоналивными блоками ссигнальными фонарями и дорожными знакамии импульсной стрелкой. После наездавнедорожник, изменив траекторию, заделследовавшую в попутном направленииавтомашину Skoda. От удара обе иномаркиопрокинулись. Водитель Mercedesбросил свой автомобиль и скрылся с местадорожно-транспортного происшествия.В результате ДТП двое рабочихот полученных травм скончались на месте,еще один госпитализирован», — сообщилпрессе инспектор ДПС ГИБДД МВД РоссииВиктор Волиженин.

На фото с местапроисшествия, опубликованным вкриминальной хронике многими СМИ, видно,что на дорогой иномарке лежит оторванныйрегистрационный номер а918мо77 (см. фото).По данным сайта o001oo.ru, такой же номербыл установлен на люксовыеавтомобили других марок - черныеседаны Mercedes, BMW, Audi…

По даннымактивистов общества «синих ведерок»,номер серии АМО77 негласно указывает напринадлежность автовладельца к службепротокола правительства Москвы, однакочасть номеров из этих серий находитсятакже в руках у представителей крупногобизнеса и тех людей, кто может себепозволить такие номера. Два года назадавтомобиль с номером а918мо77 уже становилсяучастником ДТП — 24 мая 2010 г. очевидцем этойаварии стал блогер Владимир Горбовский:«Стоял сегодня в небольшой пробке наМоскворецкой набережной в сторонуТаганки. Обратное направление былоперекрыто в связи с праздником славянскойписьменности. По перекрытой дороге (повстречке) пролетел «Мерседес» сномером а918мо, 77-й регион. На пересечениис Устьинской набережной он уперся взаграждение и машину ДПС. Когда я«подполз» к этому месту, увидел водителяэтого «мерса», молодого священника,который пытался куда-то дозвониться.По его озабоченному лицу было понятно,что решить проблему не получается.Дэпээсники не пускали его дальше ичто-то писали, сидя в машине».

Согласноразмещенной в социальных сетях карточкеучета транспортных средств, автомобильMercedes-Benz G500 с номерными знаками а918мо77зарегистрировал на свое имя 20 апреляэтого года некто Семин Павел Владимирович15.01.1986 г.р., имеющий стаж вождения более7 лет. По этим документам, престижнаямашина была выпущена в 2000 г., а ее стоимостьсоставила 1, 23 млн руб.

 

 

Павел Сёмин


Выяснив, ктовладелец немецкого внедорожника,полицейские сразу жепосле ДТП счеловеческими жертвами устроилизасады рядом с его квартирами в Москвеи Московской области. Однако онтам так и не появился: «У него есть двеквартиры – в Москве и в Московскойобласти. По обоим адресам его ждут нашисотрудники, но там пока он не появлялся»,– заявили «Газете.Ru» в столичнойГИБДД.

Однако на следующий день, каксообщили в полиции, виновник страшнойаварии, погубивший двух человек (!),«пришел с повинной». Им оказался 26-летнийиеромонах Илия (в миру — Павел Семин),который, по предварительным данным, сбежалс места ДТП, «потому что испугался».Тут же в полиции этот молодой священникРПЦ был задержан и доставлен в Никулинскийсуд Москвы - см.видео. 

Поподозрению в нарушении Правил дорожногодвижения, повлекшем смерть 2 и более лиц(ч. 5 ст. 264 УК РФ) «Суд избрал меру пресеченияв виде содержания под стражей срокомна 2 месяца — до 16 октября», —сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарьсуда Арсен Погосян. Данная статьяУголовного кодекса предусматриваетнаказание до 7 лет лишения свободы. Каксообщили РБК в суде, адвокаты иеромонахапредложили 1,5 млн. вкачестве залога!

Жертвами 26-летнегосвященника РПЦ стали 56-летний НиколайСергеев и 35-летний Павел Лейкин:-( Пословам брата погибшего, Павел Лейкин,сотрудник проектной организации «Точкаопоры», оказался на месте авариисовершенно случайно и просто зашелпроведать своего давнего приятеляНиколая Сергеева, главного инженераучастка «Гормост». Так их и настиглаодновременно смерть под колесамисметающего всё на своём пути авто,водитель которого, по свидетельствамочевидцев, был в стельку пьян …

ВРусской Православной Церкви поспешилиоткреститься от сгубившего двух мужчинсвященника и сразу же опроверглипоявившуюся в ряде СМИ информацию, чтоиеромонах Илия (Семин) являетсясотрудником Управленияделами Московской Патриархии(УПД). «Никакого отношения к штатууправления делами и Патриархии в целомон не имеет», - заявил «Интерфаксу»замглавы УПД архимандритСавва (Тутунов). В этом же заверилпрессу и Владимир Легойда, руководительСинодального информационного отдела,который подчеркнул, что «до завершенияработы следственных органов иеромонахИлия (Семин) запрещен в священнослужении»,о чем сообщается наофициальном сайте РПЦ. А бывшийруководитель пресс-службы МосковскойПатриархии о. Владимир Вигилянский вэфире Business FM 17.08.2012 г. вообще заявил: «Япосмотрел список священнослужителейМосквы, такого человека по фамилии Сёминв московской епархии города Москвынет».

Темне менее, по словам о. Саввы (Тутунова),Семин числится, но лишь формальноклириком Ильинского прихода в Черкизово,где сам о. Савва является настоятелем.Такой порядок, как он пояснил СМИ,сложился еще при прежнемнастоятеле, так что в его приходео. Илия появлялся «крайне редко». Однакоказначей храма Илии Пророка в ЧеркизовеТаисия Косолапова сообщила журналистам,что «Илия должен был быть 18 августа наслужбе, а так он появляется у насдостаточно редко, в основном посубботам и воскресеньям. Мы знаемо произошедшем, с нами уже связалисьпредставители Московского Патриархата».Надо пояснить, что в большинствемосковских храмов клир в полном составесобирается именно «по субботам ивоскресеньям», и на сайте храма указаныдни, когда в нем служит иеромонах Илия(Семин), включая «доходные» крестины.Нелишним будет заметить, что о. Савва(Тутунов) является руководителемконтрольно-аналитической службыУправления делами Московской Патриархии,курирует Межсоборное присутствие, иделопроизводство Общецерковного суда,из-за чего в церковных кругах за нимзакрепилась кличка «великийинквизитор»:-)

«Прежним» настоятелемхрама Илии Пророка был викарий Московскойепархии епископ Дмитровский Александр(Агриков), секретарь Церковного судаРПЦ, переведенный 28 декабря 2011 г. наБрянскуюкафедру. Причинойтакой опалы стала, по ряду сведений, егопромашка в ходе последних парламентскихвыборов, о чем шла речь в статье «ВикарийПатриарха Кирилла благословил «ЕдинуюРоссию» на подлогвыборов?».

Всекретариате Московского Патриархатажурналистам сообщили, что «Павел Семинникогда официально не числился вМосковском патриархате, но он былизвестен как секретарь владыкиАлександра». Сам же епископ Брянскийи Севский Александр, показания которогов полиции попалина LifeNews, категорически опровергаетверсию, озвученную руководствомУправделами Московской Патриархии иСинодального информационного отделаРПЦ. Как рассказал полицейским еп.Александр, помощником которого Семинпроработал 7 лет, он «взялего сиротой, но спустя время понял, чтоэто за человек. В детстве ему сделалиоперацию из-за травмы головы, и этотфакт отражается на всех его поступках.Павел любил крепко выпить и потомвытворял не пойми что, а работа в Церквинужна была только для приобретениясвязей с высокопоставленными иобеспеченными людьми. Семин никогда необращал внимания на простых прихожан,только на богатых. Благодаря хорошимзнакомствам он дошел так далеко».

Длясправки: в 2007 г., в престольный праздникпророка Божия Илии, епископДмитровский Александр вручилпатриаршие награды ряду клириков исотрудников своего храма, среди которыхбыл и Павел Владимирович Семин, иподиаконепископа Александра.

14 марта2009 г. в том же храме Илии Пророка вЧеркизове еп. Александр совершилмонашеский постриг над своимсекретарем Павлом Семиным, очем даже сообщил официальный сайт РПЦ,разместивший фоторепортаж, что являетсянебывалым случаем (!), ведь такой честимало ктоудостаивался.

Кстати,на фотографии этого пострига запечатленпротоиерей Владимир Волгин, которыйокормляет премьерскую четуМедведевых.

Тогдаже, в 2009 г., имя иеромонаха Илии (Семина)часто мелькало в прессе вместе с этимизвестным протоиереем, являющимсядуховником многих VIP-персон, в частности,священника Иоанна Охлобыстина, известногов миру как звезда сериала«Интерны».  ВСети есть несколько фотографий, накоторых Семин запечатлен в компанииОхлобыстина, а также актера АлексеяПанина и Бориса Грачевского («Ералаш»).Там же на Однокласники.Ру (см. в началестатьи) выложены фото иеромонаха Илии(Семина) на фоне или за рулем люксовыхиномарок (спорткара Porsche Panamera и др.). Какобъяснил «МК» Охлобыстин, которыйподтвердил факт знакомства с Семиным,красивый костюм и дорогая машина «былинеобходимым атрибутом для деятельностисвященника», ведь Семин, по его словам,«выполнял дипломатические поручения,связанные с крупным бизнесом»:-)

Видимо,к числу таких «дипломатических поручений»относится вручение 29 декабря 2010г. клириком храма Пророка БожияИлии в Черкизове иеромонахомИлией (Семиным) памятного подаркагенерал-полковнику милиции В.Н. Кирьянову,главному государственному инспекторубезопасности дорожного движения РФ(!), о чем сообщается на сайтехрама.

Нетруднопредставить, как нужны такие знакомствав случаях с ДТП …

Снимая с себявсякую ответственность за лихачествосвоего бывшего секретаря, сгубившегодвух мужчин, еп. Александр в своихпоказаниях полностью подтверждает, чтоиеромонах Илия (Семин) после его отъездав Брянск стал правой рукойуправляющего делами Московской Патриархиимитрополита Саранского и МордовскогоВарсонофия (в миру — АнатолийВладимирович Судаков 03.06.1955 г.р.), членаВысшего Церковного Совета РПЦ с 22.03.2011г.:http://www.patriarchia.ru/db/text/31739.html 


По словам епископаАлександра, «Они в последние месяцывместе объезжали все епархии и находилисьв близких отношениях. Семин былего непосредственным помощником. Асейчас, узнав про ДТП, все думают, чтоон остался при мне, хотя этот человекни разу не появлялся в Брянске, где яработаю уже 8 месяцев». Его слова попыталсяпоставить под сомнение бывший патриаршийблоггер И.Гаслов, который сообщил,что якобы «нигде на фотографиях и винформационных сообщениях о посещенияхепархий митрополитом Варсонофием запоследний год иеромонаха Илии (Семина)не найти». На самом деле любой желающийможет убедиться, что сбивший насмертьдвух мужчин молодой иеромонах действительночасто сопровождал впоездках управляющего деламиМосковской Патриархии митрополитаВарсонофия, как например, на РождествоХристово в 2010 г. они сняты в одном изскитов Мордовии:http://youtu.be/o8EQhB36ZXo


Причем их совместныепоездки начались еще в бытность еп.Александра в Москве …

И вот здесьвозникает вполне резонный вопрос, какюный сирота за какие-то 3 года со временисвоего пострига не только вошел в высшиекруги РПЦ, но и стал своим «парнем» вкругах гламурной тусовки, который менялпрестижные авто как перчатки?! Разгадкасего «феномена» проста, банальна и …непристойна, достаточно познакомитьсяс информацией, которую тщательно утаиваютв РПЦ.

Дело в том, что все последниегоды иеромонах Илия (Семин) служит … вхраме святой великомученицы Екатеринына Всполье в центре Москвы, напротивФонда Андрея Первозванного (ФАП), о чемсообщается на приходском сайте. Юногоиеромонаха Илию пригласил в этот храмего настоятель архимандрит Закхей(Вуд), представитель Православной Церквив Америке при Московском Патриархате.Правда, своей должности официальногопредставителя ПЦА в Москве о. Закхейлишился 28 июля 2011 г. решением Синода ПЦАпосле того, как стал … фигурантомсексуального скандала! Решение вступилов силу с 5 октября 2011 г. 4 декабря 2011 г. вхраме святой великомученицы Екатериныприехавший из США протоиерей АлександрГарклавс, бывший управляющий деламиПЦА, в присутствии иеромонаха Илии(Семина) зачитал послание к приходу иприходскому совету от митрополита всеяАмерики и Канады Ионы, официально заявив,что служение архимандрита Закхея вМоскве подошло к концу и что он долженвернуться в США для дальнейшегоназначения. Архимандрит Закхей (Вуд)был освобожден от обязанностей вСвято-Екатерининском храме представительстваПЦА в Москве, временно запрещенв служении и отозван в США, причемсвященноначалие ПЦА даже оплатило емуавиабилет в Америку, чтобы их оскандалившийсяпредставитель поскорее покинул Россию.Характерно, что одновременно с конкурсомна замещение должности официальногопредставителя ПЦА при МосковскомПатриархате, в американской Церквибыл объявленконкурс на замещение вакантных должностейруководителя и следователяУправления по работе с заявлениями поповоду сексуальныхзлоупотребленийклириков (Coordinator of the Office forReview of Sexual Misconduct Allegations).

Хорошоинформированная о внутренней жизни ПЦАжурналист Светлана Вайс относительноскандала вокруг дела о диффамацииданного представителя ПЦА в Москвезаметила, что о. Закхей (Вуд), будучи врасцвете лет и сил, некогда занималсягреко-римской борьбой, внешность имеетпривлекательную, так что слава ловеласатянется за ним еще из США, а слухо «нетрадиционности» придаетобразу сановного монаха лишь легкийпостмодернистский оттенок:-) Несмотряна высокое монашеское звание архимандрита,подразумевающее соблюдение целибата,он проявил также притязания к обычнойженщине, которую «архимандрит Закхейто ли обидел, то ли не пожалел». На егобеду барышня, как пишет Светлана Вайс,оказалась вовсе не «русской матрешкой»,которые промышляют в Москве знакомствамис доверчивыми иностранцами, добиваясьих расположения путем смешиванияклофелина с шампанским, а человеком,знакомым с принципами американскогосудопроизводства – «некий аналог«горничной», которая вывела на чистуюводу главу Всемирного банка». Случившеесяв Москве альковное приключение настолькоизменило ее самосознание и, по всейвидимости, задело самолюбие, что онаправдиво, насколько это возможно вданной ситуации, изложила свидания со. архимандритом Закхеем на листе бумаги,отправив письмо в канцелярию ПЦА.

Темвременем архимандрит Закхей (Вуд), хорошознакомый с нравами столичного духовенства,вовсе не думал покидать гостеприимнуюМоскву, и, как сообщил сайт Правмир,остался «для реабилитации водном из подмосковных санаториев», а21 августа запрещенный священнослужительдаже совершил воскресное богослужениев том же храме св. Екатерины на Всполье,где остался служить его «протеже»иеромонах Илия (Семин)?! Т.н. «реабилитацию»о. Закхей проходил, например, 17 ноября2011 г. на вечеринке по случаю 10-летиямосковского ресторана «Vаниль» в теплойкомпании гламурной тусовки, где он иСемин так любят проводить всё свободноеот богослужений время …

В связи свышеизложенным нельзя не задатьсявопросом, как могут замглавы УПДМП архимандритСавва (Тутунов), руководительСинодального информационного отделаМП Владимир Легойда и бывший руководительпресс-службы Московской Патриархии о.Владимир Вигилянский вводить взаблуждение широкую общественность,отрицая «на чистом глазу» факт «близкихотношений» управляющего деламиМосковской Патриархии митрополитаВарсонофия (Судакова) с погубившим двухмужчин иеромонахом Илией (Семиным), очем сообщил полиции епископ Александр(Агриков), секретарь Церковного судаРПЦ?!

Вместо послесловия. Весной2012 г. благодаря финансовой помощиправительства Германии Ватикан открылспециальный онлайн-ресурс, направленныйна обучение католических епископоввсего мира борьбе со клириками-педофилами.Участившиеся случаи педофилии ужеобошлись Католической Церкви болеечем в 2 млрд долларов компенсаций жертвампровинившихся пастырей. Святойпрестол обещал всеми силами боротьсяс проблемой педофилии. Объявление озапуске сайта было сделано в ходебеспрецедентной конференции «К излечениюи обновлению» в Папском Григорианскомуниверситете Рима, где в присутствиивысших иерархов Церкви из более чем 100стран мира жертвы священников-педофиловрассказывали о случившихся с нимитрагедиях. Как отмечается, только запоследние 10 лет, в Конгрегацию поступилисвыше 4 тыс. заявлений от жертвсвященников-педофилов!

Никакойподобной структуры за всю современнуюисторию РПЦ так и не появилось, несмотряна многочисленные скандалы в епархиях(например, сексуальные похождения инокаВсеволодаФилипьева:http://expertmus.livejournal.com/96454.html)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини