MENU

Слово «Газпром» в Венгрии считается ругательством, или как Россия «кинула» Венгрию

1640 7


Слово «Газпром»в Венгрии не произносят,  - под такимназванием венгерское издание«Metropol» опубликовало своиматериалы. Такое отношение к российскойкомпании вызвано следующимисобытиями.

Русская газовая компания«Газпром»  подтвердила, что ведутсяпереговоры с хорватской газовой компаниейи Венгрия, скорее всего, не будетучувствовать в Южном потоке, но деталине сообщаются, -  пишет «Metropol».

Ховатская газета Jutarnji list со ссылкой на Journal сообщало, чтоправительство Хорватии продолжаетразбирательство дела в суде, и настаиваетна том, что  в Италию  «Южный поток»должен пройти  через Хорватию иСловению, а не через Венгрию. 

Днемранее хорватская газета Jutarnji list сообщала, что на территории Хорватииможет быть построен как отвод от «Южногопотока», так и основная магистральгазопроводной системы из Сербии вСловению - вместо Венгрии, -  сообщалоиздание. 

Протяженность хорватскогоучастка магистрали может составить 270километров мощностью 30 миллиардовкубометров. Стоимость участка оцениваетсяв 600 миллионов Евро, при этом планируетсязадействовать уже существующиегазопроводы страны. Издание утверждает,что хорватский маршрут дешевлевенгерского.

В «Газпроме» некомментируют варианты прохождениямаршрута до принятия окончательногоинвестиционного решения.

Онинапоминают, что Россия и Хорватия вмарте 2010 года подписали межправительственноесоглашение, предусматривающееприсоединение Хорватии к проекту «Южныйпоток». В ноябре 2011 года было принятонациональное ТЭО. «Газпром» и хорватскаяPlinacro работают над соглашением акционеровсовместной проектной компании.

«Южныйпоток»  является одним из международныхпланов строительства трубопровода вобход Украины из России в Европу.

Проект«Южный поток»  российской компании«Газпром» итальянской энергетическойкомпании ENI является общей идеей,-  пишет «Metropol».К подписанному в ноябре 2007 года соглашению присоединилась и было подписаносовместное соглашение между «Газпромом»и соответствующими фирмами этих стран.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини