MENU

Дончан нужно обязательно возить на бесплатные экскурсии в Межигорье

1442 4

Друзья, вчера побывал в резиденции экс-президента в Межигорье. Ноги еще гудят. Ходил довольно быстрым шагом, не заходя в помещения и многие закаулки 3(!) часа подряд и даже не обошел и половины.

Что я скажу, буду предлагать возить туда на бесплатные экскурсии всех тех, кто ратует за возвращение старых (уже) порядков. Эта резиденция во всем - всемирный символ человеческой жадности, страха и безвкусия. Во всем и в огромной территории, которую сам хозяин врядли мог охватить и натыканными то там, то тут постройками и построечками с разным барахлом и гигантской (даже по киевским меркам) набережной с оградой под напряжением. А знаменитый галион, это что? Возможно ОН скучал по известному в Донецке паруснику на набережной. По крайней мере алкоголя внутри предостаточно.

И пр., и пр., и пр.

Когда я ходил там, я не мог уместить в себя того психического состояния, которое должно управлять человеком для того, чтобы заниматься таким. И я прекрасно понимаю, когда человеку хочется построить большой дом, понимаю и поле для гольфа и бассеин и гараж. Много чего прекрасно понимаю. Но то, что я увидел вчера, мог хотеть только полностью маниакально сумашедший либо тот, кто хотел прожить не меньше 1000 лет.

П.с. Нужно было видеть глаза иностранных журналистов. Наши были более подготовлены.

На фото: поле для стрельбы из лука (да-да), знаменитая «пчелинная кровать» и античные колонны.

Олександр ДЕМЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини