MENU

Херсонский бюджет уже будут наполнять даже псы и кошки

2213 1

В нашей стране уже трудно кого-либо и чем-либо удивить, особенно, что касается реформ. Реформируем и реформируем, реформируем и реформируем... И уже вроде и везде успели «поправить»  и жить стало «легче», и уже вчера. И отличиться перед выборами уже, чем-либо сложно. Но тертому калачу  мэру Херсона Владимиру Сальдо таки удалось удивить людей и не только их.

Все только потому, что он третий срок, бедолага, мотает на своем посту, и  все в своем  городе уже переделал и дороги, и  общественный транспорт, и водоснабжение, и жилищный форд привел в порядок и многое другое успел. А заняться то чем-то надо, поэтому решил взяться за братьев наших меньших.

Теперь  мэр Владимир Сальдо приказал домашним херсонским собакам и кошкам с 22-00 вечера до 8-00 утра не лаять и не мяукать, а хозяевам в это время не спать, а контролировать своих питомцев, чтобы они молчали. Такие новые «Правила благоустройства территории, обеспечения чистоты и порядка в Херсоне» были приняты 31 мая на сессии горсовета.

Как объяснил свою инициативу Владимир Сальдо, «это нововведение касается владельцев собак, кошек, коз, свиней, нутрий, крупного рогатого скота и других животных, проживающих в многоквартирных домах. В комендантский час хозяева обязаны соблюдать тишину в городе и не допускать ночной лай своих питомцев».
За несоблюдение новых правил разработана система денежных штрафов. Впрочем, размеры штрафов для нарушителей комендантского часа среди животных пока не определены.

Видимо мэр таким образом планирует пополнить городской бюджет Херсона, и кое-как приспосабливается к  новому налоговому кодексу. Ведь реформы надо поддерживать и жизнь налаживать.

Напомним, ранее в ряде городов Украины начали вводить комендантский час для подростков. Лицам, не достигшим 16-летнего возраста, с 22.00 до шести часов утра запрещено посещать развлекательные заведения без родителей, в частности, в Симферополе, Измаиле, Ялте и других городах.

Но мэр Херсона превзошел самого себя, и ввел комендантский час для  домашних животных, а что касается бездомных собак и котов, то им разрешается и лаять, и мяукать и кусать людей,  и в любое время. Ведь неудовольствием бездомных животных городской  бюджет не пополнишь.

 

 [info]katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини