MENU

В чем секрет политического проекта «Ляшко»

1624 3

Давно понял, в чем секрет политического проекта «ЛЯШКО». Журналисты еще зимой часто спрашивали меня как политехнолга: в чем смысл для инвесторов оплачивать, волна за волной накатывающие на простых граждан, рекламные кампании этого странного человека. И кто эти инвесторы?

Я одно время думал - это продукт чьей то обычной политической глупости. Которая так часто присутствует в украинской политике. Увы - нет. Это тонкий и расчетливый замысел. Такой себе гомункулус выращиваемый в пробирке в чьей-то тайной политической лаборатории.

Давайте по порядку.

Судя по масштабу, непрекращающийся уже год, информационной кампании с большим количеством наружки - деньги инвесторы выделяют не малые. Такие деньги могут в Украине сегодня быть только у финансово-промышленных групп близких к власти. А значит финансирование идет с согласия власти.

Куда сложнее вопрос - а зачем? Зачем раскручивать политика, известность которого началась с видеоматериалов его допроса - где он сообщает следователю, что для карьеры и материального благополучия приходилось тра**ться с влиятельными людьми? Такой человек вызывает однозначное неприятие большинства населения. Так ведь именно это и ценно!Прекрасный материал для создания ДЕВАЛЬВАТОРА или ДЕМОТИВАТОРА, ну или КАНАЛИЗАТОРА. 

У этого инструмента может быть разные названия. Теперь создав ему известность и очень подходящую политическую площадку - Радикальную партию (именно радикальные действия тут работают с наибольшим эффектом), можно использовать его как оружие. Причем, оружие очень избирательное и эффективное. 

Ляшко может девальвировать любую идею, любое движение или любого политика. Если крепко его обнимет, «возглавит», или просто станет рядом. 

Моя версия откуда деньги - скорее всего верна. Проследите, кого, какие движения и какие идеи за прошедший год «возглавлял», поддерживал, участвовал, ну и соответственно, канализировал этот деятель. Чернобыльцев, селян, пенсионеров, афганцев, учителей, борцов за украинскую мову. Всех тех, кто выступал против власти и мог для этой власти создавать репутационные неудобства. 

И нынешняя кампания тому подтверждение. В его лозунги вынесены все те социальные запросы, которые могут и должны быть использованы оппозицией и другими протестными движениями. Но когда рядом с ними стоит это чучело в вышиванке и с вилами наперевес с проститутско-гейским прошлым - все эти идеи автоматически девальвируют и канализируются. 

И самая опасная, для нашей политической системы, идея о НОВОЙ КОЛИИВЩИНЕ из серьезной угрозы превращается в бредни умалишенного. Кто же захочет себя с ним ассоциировать? Вот такой ДЕМОТИВАТОР. Чье-то гениальное, хотя и дорогое политтехнологическое оружие.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини