MENU

Именно сейчас мы могли стать действительно добрыми соседями. Жаль...

2222 4

Я, как и многие украинцы, раньше часто ездил в Россию, любил общаться со своими российскими друзьями и смотреть российское ТВ, наконец – говорил в быту по-русски. 

Даже, если быть до конца честным, до событий, произошедших в Абхазии и Северной Осетии в 2008 году, симпатизировал Владимиру Путину, как сильному, умному и целеустремленному президенту.

Хоть убейте меня, но это правда!

Я всегда думал, что Украина и Россия – добрые соседи и даже друзья.

И вот что меня сейчас глубоко оскорбляет: в такие трудные для моей страны времена, на российских телеканалах и сайтах я слышал много о бандитах, экстремистах, террористах, националистах, о добром и милосердном Януковиче. Я внимал словам российских политиков о добрососедских отношениях наших стран, о том, что Россия заинтересована в мире и спокойствии в соседней братской Украине, что эти самые российские политики хотят добра мне и моему народу.

Но, НИКТО, ПОВТОРЯЮ, НИКТО ИЗ НИХ, не предложил помощь тысячам пострадавших украинцев – не военную и не политическую, а просто - гуманитарную помощь. 

Все страны-соседи, которые не вещают ежедневно о том, что мы братья-славяне, помогают нам – страны Балтии, Германия, Польша, Чехия, Венгрия, даже далекие Израиль и Канада. Кто-то берет людей на лечение, кто-то предлагает пострадавшим студентам бесплатное образование, кто-то просто высылает лекарства.

ВСЕ – кроме России.

Так не пора ли нам в будущем, при налаживании отношений с Россией, говорить просто о нормальных межгосударственных отношениях и навсегда закрыть сказку на тему БРАТЬЕВ славян.

А жаль… Именно сейчас мы могли стать действительно добрыми соседями…

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини