MENU

Балаклавы долой

2477 1

Нам нечего стесняться нашей борьбы за самих себя. Мир и так в тихом шоке от того что Украинцы учудили за последние три месяца, не добивайте его.

Я промолчу про политиков - эти прогрессируют крайне редко и то последними. Я хочу сказать за простых людей, как мы с вами... 

Мы крайне непонятны старушке Европе. Все, о чем они так долго говорят мы просто взяли с делали. Даже нет - мы ничего не делали, оно в нас было.

Взаимоуважение, общность, поддержка, любовь к Родине. Было, просто покрыто толстым слоем совковой пыли. 

Мы вздрогнули. Пыль ушла и оказалось, что мы уже даже лучше Европы. Бедные, но лучше. К параграфам не привыкли, но души больше.

Нас пытаются мерять лекалами штампов - не выходит. Нас начинают показывать как есть, получается абсурд - экстремисты владеющие иностранными языками лабают Бетховена между швырянием Молотова и прочтением Жадана. 

Поэтому балаклавы долой - пусть увидят наши лица.

Учимся быть качественными регулярно, а не по настроению. Не пугаем старушку Европу картинкой стереотипов. Улыбаемся и машем, крепко сжимая кулаки, когда надо. 

Мы залили крутой фундамент. Увидели, кто нам брат. Картина уже написана в общих мазках. Теперь нужно добавить детали - воспитать в себе постоянство. 

Патриот, это не только ленточка на Майдане , а и «дякую» в маршрутке. Гражданин, это не только записаться на войну в военкомате, а и жесткий прессинг депутата/чиновника - всегда. Давайте научимся слушать друг друга, извиняться если надо и объединяться по мелочам. 

Есть у украинцев такая штука - толока. Проще говоря «гуртом і Путіна легше бити» и дом новый строить. В этом суть «брат за брата» и «свій до свого по своє». Это наша версия кибуца. Ты готов сделать благо для громады и когда будет потребность у тебя, громада придет и сделает то, что нужно тебе. 

В этом единстве мы - веник. Вы пробовали сломать веник? Только по прутикам, а если через колено? То то же... 

Связка прутьев. Физически - из них можно строить инженерные укрепления - баррикады. Символически - связка прутьев, перетянутая ремнями - национальное и государственное единство. Символ защиты государственности. 

Связка прутьев у римлян - fasces. 

Что ж, дорогие мои фашисты, Путин с Януковичем своими обвинениями нехотя вскрыли причину своего фиаско. Она проста и глубоко fascesтская - el pueblo unido jamas sera vencido. 

Ощущение единения в разности помогало выстоять на Майдане гражданским и выйти с флагом и гимном против автоматчиков - военным. Разрыв шаблона -капитан украинского корабля заявляет русскому оккупанту, что он по национал

Да, мы такие, но до последнего скрывали свое лицо. Вроде бы контуры на глобусе есть, а кто такие - непонятно. 

Хватит. Нам есть чем гордиться и теперь мы сильны смотреть в глаза любому. 

Пусть видят наши лица. 

Балаклавы долой.

Виталий ГАЙДУКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини