MENU

Отставить панику! Украинские солдаты устали, но настроены решительно

1346 0

5 марта, 02.30 ночи. Интернет наполняют панические сообщения о якобы проходящем в эти минуты штурме штаба ВМС Украины в Севастополе. Только что мне звонил народный депутат Валентин Ничипоренко, который специально выехал к штабу, чтобы принять участие в защите от провокаций.

 

Ничипоренко сообщил: "Никакого штурма нет. Обстановка напряженная сохраняется уже не первый день. Штаб представляет для россиян особую ценность, это очевидно. и провокации там вполне вероятны. Но в этот момент попыток штурма нет. Перед воротами стоит группа российских солдат - до 10 человек, с автоматами и пулеметами на изготовку, с ними группа местных жителей, нормальных людей, человек 30. Этот кордон не дает подойти и поговорить с российскими солдатами. Есть местные молодые люди, которые настроены агрессивно против Украины, реальной ситуацией они не владеют, я говорил с ними долго. Подходы к штабу перекрыты, и на территорию части кордон не пускают. Я пытался прорваться, показывал удостоверение народного депутата. Однако приехал какой-то мужчина чисто бандитской внешности, заявил, что мандат депутата Верховной рады Украины здесь уже не имеет никакой силы, и депутатов они тоже не пропустят. Мне удалось подойти к воротам Штаба ВМС. Там в полной боевой готовности дежурят наши солдаты и офицеры. 

 

Они устали, но настроены решительно и твердо. Я кричал им, что Родина их не бросит, что мы ими гордимся, мы найдем способы им помочь, что вся Украина смотрит на них. В ответ они в дружно и лаконично отрапортовали: «Слава Украине!» Гордость за таких стойких мужиков... Думаю, они выстоят. Но чтобы помочь штабу ВМС, который находится в плотной блокаде, нужны усилия государства. Будем думать, как помочь морякам. В любом случае - буду говорить с Минобороны - мы на Черкасщине готовы принять семьи офицеров".

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини