MENU

Вместо обещанных 50000, поддержать Донецкого сепаратиста Губарева пришли 100 человек. ФОТОФАКТ

7768 16

Сегодня, 5 марта 2014 года сотрудниками милиции и Внутренних Войск, без силового противостояния, от немногочисленных активистов была освобождена Донецкая областная администрация.

Ранее здание ОДА было взято штурмом при поддержке так называемых «туристов Путина», завезенных из России в Юго-Восточные области Украины для дестабилизации положения и провокации сепаратизма.

 

После освобождения здания перед собравшимися и журналистами выступил так называемый «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев и заявил, что скоро тут соберутся 50 тысяч человек, чтобы поддержать его. Однако по прошествии более часа под зданием ОДА остались не более сотни его сторонников, люди постепенно расходятся.

 

Как стало известно, прокуратура Донецкой области уже осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом УСБУ в Донецкой области по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины Павлом Губаревым и рядом его сообщников.

Алексей МАЦУКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини