MENU

В число иностранных агентов в России включат и научные организации

793 0

Полудохлое РИА Новости и другие новостные агентства сообщили, что «эксперты» предлагают включить в число иностранных агентов еще и научные организации, поскольку «Некоторые исследовательские центры, научные учреждения и вузы имеют иностранное финансирование и хотя позиционируют себя как организации, ведущие независимую научную деятельность, на практике занимаются политической деятельностью, транслируя западную точку зрения».

Под подозрение попали Московский центр Карнеги, фонд «Новая Евразия», «Левада-центр», Российская экономическая школа, а также Российская ассоциация политической науки (хе-хе, привет новосозданному Вольному историческому обществу!).

Ознакомившись с тем, кто этот «эксперт», я восхитился. Им оказался Михаил Смолин, «историк русской консервативной мысли, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России, руководитель Центра гуманитарных исследований Российского института стратегических исследований». В Википедии сообщается, что «основной целью русского народа на сегодняшний день Смолин видит возрождение православной Российской империи». Ну и еще много всего забавного.

Это ж какая глубина мысли-то! Какие открываются перспективы! Вот мы сдавали отчеты по госконтракту по ФЦП «Кадры», где указывали, что у нас есть софинансирование от мексиканской стороны (парк Шкарет и Университет Веракруса), а новый проект в Мериде будет поддерживаться правительством штата Юкатан. В таком случае наш центр должен зарегистрироваться как мексиканский агент. А если мы получим поддержку гватемальского банка GT для публикации научно-популярной книги вместе с Национальным парком Тикаль, то еще и как гватемальский агент. Это, согласитесь, не хуже агента мусаватистской разведки товарища Берии. Или работают какие-нибудь океанологи на Дальнем Востоке по совместному с американцами гранту - значит надо им регистрироваться как агентам. Поелику навязывают нашему народу чуждую западную точку зрения - теорию эволюции.

maoist


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини