MENU

Из-за вероятных жестких провокаций в Донецке отменяется митинг за единство Украины

5962 10

Организационный комитет митинга 9 марта в Донецке сообщает, что все массовые общегородские и общеобластные меропрития, посвященные единству и независимости страны в городе Донецк, отменяются.

По информации оргкомитета, «в воскресенье планируются ряд серьезных провокаций против мирных граждан, которые намерены провести митинг за единство и независимость Украины. В связи с этим, оргкомитет призывает жителей Донецка и Донецкой области отказаться выходить на улицы 9 марта на массовые мероприятия, чтобы избежать возможных травм от провокаторов». 

«Мы не должны поддаваться внешней истерии и рассчитываем, что власть обеспечит порядок 9 марта. Мы призываем в честь праздника посвятить все время семьям и не выходить на митинги в центр города. Самое ценное, что у нас есть - наши семьи и надо быть с ними как можно больше, а доказывать, что мы украинцы нам самим себе не нужно, мы и так знаем, что так это и есть. Мы объявим дату и время общеобластного митинга за единство и целостность страны в городе Донецк в самое ближайшее время», - говорится в сообщении.

Оргкомитет также сообщил где можно получить информацию - vk.com/sobor_dn или vk.com/don_no_war или www.facebook.com/donnowar.

Как известно, 8 марта в центре Донецке состоялся трехтысячный митинг сторонников проведения референудма о дальнейшей судьбе Донецкой области. 9 марта в Донецк приезжает депутат Государственной Думы РФ Владимир Жириновский.

Алексей МАЦУКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини