MENU

В Днепропетровске поставят памятник Брежневу и Кучме

533 1

В Днепропетровске в День города 8 сентября появится барельеф Леонида Брежнева. Об этом на своей странице в сети Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.Барельеф появится в числе 15 других выдающихся личностей области на площади имени 80-летия Днепропетровской области.

Как рассказал на пресс-конференции в среду архитектор проекта Дмитрий Волик, на площади будет представлен полиптех «События и люди».

Это многоэлементная композиция, состоящая из восьми бетонных стел, на которых расположены 42 скульптурных изображения. Из них 27 элементов - это мемориальные доски о знаковых исторических событиях области и города, 15 - барельефы выдающихся личностей, прославивших регион на всю Украину и мир.

Кроме изображения Кучмы, там также будут бронзовые скульптуры Михаила Янгеля, Ивана Сирко, Дмитрия Яворницкого, Александра Поля, Николая Родзянко, Ивана Синельникова, Андрея Фабра, Александра Макарова, Олеся Гончара, Василия Маргелова, Алексея Семиволоса, Дмитрия Глинки, Владимира Щербицкого, а также Леонида Брежнева.

Комплекс уже закуплен, на его приобретение было выделено из городского бюджета 1 млн 751 тыс грн.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини