MENU

Российская оккупация. 9 марта

4444 12

Уважаемые коллеги, общественный сектор Майдана, Львов, информирует:

Россия осуществила акт агрессии в отношении Украины. Российские войска вошли в Крым. Поэтому мы берем на себя смелость информировать вас о событиях в Украине. Это еще одна точка зрения. Мы постараемся быть объективными.

9 марта – Если Россия не оставит попыток аннексировать Крым, дипломатические отношения между США и российской стороной будут невозможны. Про это в ходе телефонного разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил Госсекретарь США Джон Керри.

9 марта – Страны НАТО: США, Румыния и Болгария начинают экстренные военные учения у берегов Украины.

9 марта – В Симферополе арестовали и похитили лидера украинской общины Крыма Андрея Щекуна.

9 марта – В Крыму в поселке Черноморское российские военные захватили украинскую пограничную заставу. Все украинские военные части в Крыму заблокированы русскими войсками. Периодически им выставляют ультиматум сдаться. Так же периодически российские оккупационные войска и сепаратисты пытаются штурмовать украинские военные части. Ни одна украинская военная часть не сдалась русским.

9 марта – Флагман Черноморского флота России ракетный крейсер «Москва» взял курс в сторону материковой части Украины – в направлении Одессы и Херсона. Цель – продемонстрировать российское военное присутствие вблизи района учений ВМС США, Румынии и Болгарии начинающихся 10 марта.

9 марта – Россия усиливает свое военное присутствие в Крыму – перебрасывает 18-ую отдельную мотострелковую бригаду из Чечни. Так же она усиливает свое присутствие в контролируемом ее военными молдавском регионе Приднестровье – за последние сутки до этого региона Молдовы переброшены 700 бойцов специального назначения.

9 марта – В Симферополе состоялся митинг у памятника украинского поэта Тараса Шевченко, участники которого протестуют против проведения референдума 16 марта об отделении Крыма от Украины.

9 марта – В Севастополе произошла потасовка между пророссийскими и украинскими активистами возле памятника Шевченко на митниге, посвященном 200 летию со дня рождения Тараса Шевченко.

9 марта – В Луганске пророссийские активисты захватили областную администрацию.

9 марта – В Крыму массово задерживают и увозят в Севастополь журналистов.

П.с.: Пожалуйста, распространите эту информацию как можно шире.

Тарас ВОЗНЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини