MENU

Война, как средство очищения?

3353 9


Русскоязычное население обработано киселёвыми и прочей мразью очень качественно. Казалось бы, переключи канал ТВ и выслушай другую точку зрения. Нет, для этого требуется умственное усилие, надо преодолеть свою природную неприязнь к «хохлам и их суржику» - а до этого мы не опустимся. Слишком уж мы великодержавны и непогрешимы.

 

Сегодня вышел побродить и собраться с мыслями. На стене листовки. В одной - «Не покупайте бендеровскую продукцию, смотрите на этикетку!», во второй - «Записывайтесь в самооборону, приносите вещи, продовольствие e.t.c.» Приплыли. Общий маразм достиг своего пика. Не хватает только пения «Вставай, страна огромная...»

 

Ну, представим, что встали на смертный бой. С кем? За что? Гонор и непогрешимая уверенность - «Вокруг все враги: НАТО, бендеровцы, хохлы, евросоюз». Аргумент о том, что у хорошего человека не может быть так много врагов не проходит: «Мы - это мы, а они все враги».

 

Любой нормальный человек подойдёт к зеркалу и попытается отыскать на своей физиономии признаки общей нелюбви и сделать надлежащие выводы. Так это нормальный, а россияне с приходом к власти Путина утратили чувство реальности и стремительно катятся в бездну. В перегруженную повальной шизофренией голову приходит нелепая мысль: «Может, этому народу действительно требуется кровопускание, гибель сотен, тысяч, миллионов людей, чтобы в итоге их главный мерзавец оказался на скамье подсудимых? Чтобы их мёртвые из могил воззвали к остаткам их разума? Чтобы их страна из огромной территории превратилась в княжество Москва-Монако и навеки забыла о своей имперской сущности? Чтобы при каждом удобном случае их соседи презрительно кивали в их сторону? Чтобы их прокляли в грядущих поколениях?..»


Такие идиотские мысли не имеют право на существование, потому что за этим просматривается пустошь гигантских размеров. Но как достучаться до сознания тех, в ком сознания ноль? Ответа нет.

Александр ЧЕРНЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини