MENU

О Леониде Ярмольнике и его глупых, высокомерных высказываниях в адрес Майдана

2364 2

О Леониде Ярмольнике и его глупых, высокомерных высказываниях в адрес Майдана и жителей Запада Украины.

Вы удивлены, вам больно? Но ведь это старая как мир история - не следует ставить знак равенства между актером (актрисой) и сыгранными ролями. Более того, многие писатели и режиссеры, с которыми мне довелось общаться на эту тему (а она меня интересует достаточно давно) считают профессию актера мало способствующей выработке своего «я», своей устоявшейся системы координат. Со временем все это, конечно, появляется, но неслучайно про актеров говорят: как дети, ей Богу.

Да, Леонид Исакович в человеческом плане - вполне себе сформировавшийся мудак. А вы читали высказывания Василий Ланового, Александра Калягина, Юнны Мориц, Сергея Лукьяненко, других «мастеров культуры»? Надо отделять - пускай неохотно и «с мясом» - данный Богом талант от качества человеческого материала. Надо помнить: стихи о «маленькой компании» - это свыше. А визги про «бендеровцев» от немолодой уже женщины - грустный пример деградации художника. Так же как и прелестный французский сержант из «Ищите женщину» в исполнении Ярмольника - это все по наитию, а околополитический чес - просто глупость человеческая. Или корысть. И непонятно, что хуже...

В общем, совершенно верно писал когда-то критику Артур Конан Дойль: Очень несхожи, пойми наконец, герои рассказа и их творец".

Одно огорчает: разложив все вот так по полочкам, я свои человеческие эмоции в полной мере унять тоже не могу. И вот что меня беспокоит. Я с нетерпением жду выхода в свет фильма «Трудно быть Богом» Алексея Германа. Знаю, сколько надежд возлагал на эту ленту покойный Борис Стругацкий; как скрупулезно, много лет, снимал и сводил это кино великий режиссер. Это должно быть нечто грандиозное. Но я спрашиваю себя: как мне воспринимать Румату, который произносит тупые расистские бредни об обкуренных майдановцах и особых «западенцах» с каким-то геном?

Ох как все это непросто.

Yevheni Kuzmenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини