MENU

ТОП-3 приема пророссийской пропаганды в Украине

1829 0

Последив за нашим информационным пространством в последние дни, могу констатировать такое.

Главными месседжами, которые разгоняются сейчас пророссийской пропагандой в Украине, являются:

1) Запад «кинул» Украину;

2) Украинцы должны силой «отбить» Крым, чтобы «отмыть запятнаную честь»;

3) Правительство неэффективно, поэтому нужно брать автоматы в свои руки и вставать под знамена «эффективных» парамилитарных образований.

Несколько слов о том, почему вестись на это нельзя ни в коем случае:

1) Запад не только не «кинул» Украину, но и впервые за последние десятилетия демонстрирует неожиданное единение в вопросе разруливания международного конфликта. И эта позиция однозначна: украинский суверенитет и территориальная целостность неприкосновенны. Возможно, некоторым не нравится, что Москва еще не пылает в ядерном пожарище, но с «кидком» это ничего общего не имеет.

2) О том, во что превратится операция «Освободи Крым, если сумеешь», думаю, говорить не стоит. Напомнить, в кои веки наши танки и другие железяки вылезли на свет божий? Сейчас, думаю, мы хоть узнаем, которые из ездят, а которые стреляют. Но даже если все, то выбить россиян с полуострова можно только с применением авиации и артиллерии. Массированным таким применением. Вы, призывающие спасать украинцев и крымских татар, хотите делать это «Градами» и авиабомбами?

3) О бренде «Саша Белый» и «Правый сектор» в благодарном деле российской пропанды как для домашнего употребления, так и на импорт, думаю, говорить ничего не нужно. Если уж и хочется воевать здесь и сейчас, то стоит сходить в военкомат и продолжить патрулировать улицы возле своего дома по ночам, посматривая за действиями ментов. Время противостояния с государством прошло. Теперь пора его укреплять и контролировать.

Кто запускал и разгонял эти информационные какашки, думаю, вы можете вспомнить и сами. Скажу лишь, что вдобавок к Илларионову, стоит вспомнить еще одного российского псевдооппозиционера. 

Только наивный может думать, что выступление на Майдане и поддержка украинской революции под скандирование «Россия, вставай!» не только не нарушает негласное соглашение Ходорковского с Владимиром Путиным о невмешательстве в политику, но и является частью этого самого соглашения. Как и любой кремлевский провокатор, которым был вынужден стать МБХ под пока неясные нам условия, он говорит так, чтобы быть для толпы в доску своим, напрявляя ее на заботливо заточенные ножи мясника.

Олександр ГОЛУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини