MENU

Российский рубль рухнул до исторического минимума

6854 8

В России курсы доллара и евро бьют исторические рекорды к рублю. Так, официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ России составил на сегодня, 12 марта, 36,48 руб/долл.

Так высоко курс доллара в РФ не поднимался еще никогда. До сегодняшнего дня максимальным был показатель в 36,42 руб./долл, установленный 19 февраля 2009 года.

Официальный курс евро к рублю тоже обновил рекорд и составляет 50,56 руб/евро.

«Продолжается ослабление рубля, вызванное оттоком капитала, что, в свою очередь, связано с ухудшением настроений относительно ситуации в Украине и в связи с перспективами вхождения Крыма в состав России», — заявил начальник отдела конверсионных операций Абсолют Банка Антон Токмаков. Он также отметил, что ослабление российской валюты сдерживается действиями Центробанка.

«Сейчас против регулятора мало кто играет, но если начнется обострение геополитических рисков, то отток капитала может снова заставить ЦБ активно тратить резервы. Не исключено, впрочем, что до конца недели мы доживем в спокойном режиме. Аппетиты к риску сейчас слабые на фоне темы замедления роста экономики Китая и, безусловно, по причине муссирования темы Крыма. Доллар может пока продолжить торговлю выше 36 руб.», — пояснил аналитик Nordea Bank Дмитрий Савченко.

Я уточняю, что сейчас побил абсолютный антирекорд официальный российский рубль, который устанавливается Центробанком России. На валютном же рынке российский рубль побил рекорды падения еще 2 марта — на следующий день после объявления Путиным войны Украине (смотри мой текст за это число «Рубль отреагировал стремительным обвалом на объявление Россией войны с Украиной»!)...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини