MENU

Что будет дальше?

5434 8

Украинские события последних двух недель развиваются с опреденной динамикой, дающей возможность сделать мало-мальский прогноз.

Итак, Крым для Украины потерян, если не навсегда, то по крайней мере на очень долгое время. Подавляющее большинство пророссийски настроенного населения, зеленые человечки, полукриминальное марионеточное правительство, отряды самообороны с георгиевскими лентами и русскими свастиками - всё это говорит об одном: поздно что-либо предпринимать, поскольку де-факто игра уже проиграна

Де-юре Крым получит независимость, о которой так долго мечтал, которую не признает никто, кроме самой России и её сателитов..


Далее последует установление новой государственности, с деукраинизацией всей экономики. Начнется ремиссия предприятий украинских и западных компаний. Это даст первый виток безработицы. Второй, более мощный виток начнется с курортного сезона, за счет которого живет и выживает большинство населения. Об этом свидетельствует уже массовый отказ отдыхающих от брони во многих отелях и санаториях ЮБК. 

Это приведет к тому, что без работы окажется от 40 до 80% крымчан, проживающих в курортной зоне. Упадет покупательская способность, и как следствие, товарооборот. Это скажется на сокращении производства аграрно-промышленного Крыма. Энергозависимость от материка даст возможность Украине диктовать любую цену на электро- и водоснабжение. К концу этого года, если ничего не изменится, с полным основанием можно утверждать что Крым ждет судьба Приднестровья или Абхазии, с нищетой, безработицей, и памятниками вождю мирового пролетариата. Вдобавок еще с полувоенным положением.

Что будет с украинскими воинскими частями, оствшимися верными присяге? здесь есть всего два варианта. Первый - украинских военных удастся безболезненно вывести из Крыма. Второй - они остаются, отказываясь подчиняться новой власти, что рано или поздно приведет к бойне в неравных условиях, в результате чего они будут уничожены. Последует радикализация крымских татар и всего исламского мира, появится новый вид «освободительного терроризма»

Что касаемо самой Украины, то пока конфликт локальный - будет хоть какая-то стабильность. На фоне западных инвестиций может даже на какое-то время произойти подорожание гривни. Но как только конфликт приобретёт общеукраинский масштаб, ситуация изменится в очень худшую сторону, и станет не менее ужасной, чем в Крыму. Скопление огромного числа военной техники на украинско-российской границе говорит о готовящейся полномасштабной интервенции. Скорее всего, это произойдет после дестабилизации обстановки проросийскими элементами в юго-восточных областях с попыткой свержения местной власти. Этот план имел попытку воплощения ранее, но был с треском провален. Сейчас ведется работа над ошибками для повторения крымского сценария от Одессы до Луганска.

Полномасштабная интервенция российской армии в Украину повлечет за собой катастрофические последствия для Украины. Это - война, падение и без того слабой экономики, разруха, гиперинфляция... И самое ужасное - гибель людей, как с той так и с другой стороны. В условиях военного превосходства российские танки могут за несколько дней оказаться по другой берег Днепра. НАТО вряд ли открыто вмешается в конфликт, с другой стороны, вполне вероятна теневая поддержка Украины оружием и наёмниками из стран третьего мира.

Всё перечисленное обернется для России не менее ужасными последствиями. Трудно перечислить все последствия крымского кризиса, которые получат россияне по прихоти одного-единственного дегенерата. Без сомнения, что после вторжения войск Росийская Федерация получит очень жёсткие экономические санкции со стороны мирового сообщества, вплоть до заморозки счетов путинской элиты. Исключение из большой 8-ки, отказ от российских энергоресурсов, экономическая изоляция - всё это приведет к тотальному экономическому кризису. В самой России начнет расти недовольсво Путиным даже у его сторонников, не говоря уже о симпатиках оппозиции. Появятся антивоенные движения, рост которых будет обратно пропорционален рейтингу российского лидера. Это пошатнет вертикаль власти и обозначит для ВВП уровень новой внутренней угрозы для России.

В результате Россия получит огромную чёрную дыру бюджетных денег, уходящих на поддержание военщины, и новую холодную войну с Западом, имеющую все шансы перерасти в Третью мировую. В таких условиях российский тандем без последствий долго просуществовать не сможет. Последствия могут быть самые разные - от дефолта и обнищания населения, до государственного переворота с распадом России на несколько суверенных государств. 

Весь мир пребывает в шоке. Никто не хочет войны, развязываемой правительством России. Не хотят её и сами россияне, которых правительство позорно подставляет на обозрение всего мира как захватчиков. Более того, у Евросоюза есть все основания опасаться за свои территории. Такой расклад может изменить военный баланс сил в Европе, что прямо нарушает интересы США и северо-атлантического альянса. К чему это может привести, остается только догадываться, и надеяться, что до этого не дойдёт.

Путин решил сыграть ва-банк: или Россия - мировая империя, или никак. Всё это выглядит немыслимо и тревожно. По утверждению разных источников, у Владимира Владимировича рак 3 степени, что может оправдать поведение на грани безумия. Но это ни в коем случае никогда не оправдает его в лице людей, ставших заложниками этой войны из-за прихоти одного обезумевшего маньяка.

Игорь МЕРКУЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини