MENU

Как российские телеканалы освещали вчерашний «Марш мира»

10569 7

Россия 1 вчера прямо вся изворачивалась как только могла чтобы нарассказывать про митинг оппозиции, на котором я думаю многие из вас были, и объективный репортаж с которого можно почитать у Варламова, всякие гадости. 

Уж прямо вот и людей пришло 3000 и цель митинга это типа выступить против присоединения Крыма и поставлен он сразу после сюжета о митинге Кургиняна, который типа патриотичный, а этот наоборот... 

 

 

Один из наших читателей разобрал сюжет прямо по фразам и выделил пропаганду, отметив методы в тексте. Вот посмотрите 

 

 

Очень хочется узнать имя выпускающего редактора данного выпуска и его помощника, если вы знаете, пришлите плз на [email protected]

Евгений Ревенко, директор дирекции информационных программ России 1, вчера выступал пропагандистом. 

Сюрприз дня вчера был — довольно адекватные в целом Новости на Первом Канале 

 

 

Единственный сюжет с признаком пропаганды — «стрельба в Харькове». Там был применён метод «навешивания ярлыков»: участников «Правого сектора» постоянно называли «боевиками», «бандитами», «радикалами». (Описание метода: навешивание ярлыков заставляет аудиторию мыслить размытыми категориями, а не пытаться выделить особые характеристики объекта самостоятельно). 

В целом же выпуск довольно объективен. 

Однако есть одна большая проблема: они вообще не осветили шествие оппозиции, важный медийный повод вчерашнего дня. Оно лишь упомянуто вскользь, как малозначительное событие в процессе рассказа про митинг Кургиняна. Сюжета о событии не было. 

Митингу же Кургиняна было уделено много времени, он очень подробно был освещён, долго выступал сам Кургинян.

Так что к Кириллу Клеймёнову, руководителю дирекции информационных программ, тоже есть вопросы. Хотя всё намного лучше чем на России 1. 

Максим Кац


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини