MENU

Чем жестче затыкают рты, тем жестче будет пробуждение

1082 2

В 70-х-80-х советские СМИ втюхивали нам такой же поток пропаганды, как сейчас, и еще суровей «оберегали» граждан от альтернативных мнений. Не было интернета, но был самиздат. И многим тогда казалось, что режим вечен, поскольку его поддерживает большинство. А как же: посмотрите телевизор, почитайте газеты, послушайте каких-нибудь леваков с Запада. И вот вдруг, когда наверху что-то подвинулось, вся ненависть к власти, копившаяся десятилетиями, задавленная оголтелой пропагандой, государственной селекцией подонков в профессиях и зарплатах, а также и просто  физическим уничтожением оппонентов вылилась наружу. Находившиеся десятилетиями в нагнутом положении люди распрямились и погнали банду старших вертухаев. 


В 93-м было впечатление, что дело сделано, и вертухаи больше не вернутся. И можно отойти от общественной деятельности и заняться более важными делами. 


Мы были глупы и доверчивы. Молодые вертухаи тогда тоже прикинулись демократами; они могут прикинуться кем угодно, поскольку у них ясная и простая цель: собственное благополучие любой ценой. Я помню их тогда: от какой-нибудь Бектабековой (была у нас такая председательница райсовета, избранная на демократической волне) до будущего председателя Мосгордумы Платонова. И чекист Путин под видом демократа где-то в Питере подвизался. И многие-многие другие комсомольцы – младшие вертухаи  и потомки старших. Часть, конечно, свалила в ненавистную заграницу, но большая часть, к сожалению, осталась. 


И начала размножаться, как размножается неподконтрольная народу бюрократия. А когда ее стало много и пирога стало не хватать, они решили вернуться к приемам советских времен. И нашлись внешние враги, и полились ушаты лжи из телевизора, и письма трудящихся с обличением, и заглушки на альтернативные мнения…А дальше – война и геноцид народа. Было, было, было… 


Великая Отечественная война на пару десятилетий оттянула кончину советского строя. Нынешней власти тоже хочется таким образом оттянуть свою кончину? Граждане, война - это не то, что показывают по телевизору, это ВАШЕ личное горе. И все, у кого, как у Гитлера, чешутся руки повоевать, - преступники. Учтите, что воевать будут вами, а не абрамовичами и песковыми.     


Можно ли всем заткнуть рот? На некоторое время -да. Но чем жестче будет это затыкание, тем жестче будет пробуждение. И Россия может выйти из этого состояния даже с более тяжелыми последствиями, чем Германия. Мы ведь что –то среднее между Германией и Ливией. Интересно, что лежит между Нюрнбергом и Сиртом?

abuzin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини