MENU

Как получить отличный загар

1160 0

 

Женщины, которые хотят вернуться из отпуска загорелыми и посвежевшими, рекомендуется на это время расстаться  с тональным кремом, пудрой, румянами, тушью для ресниц, тенями для век и даже с сильными ароматами. Вместо этого – «естественная косметика»: как можно больше движения на свежем воздухе, солнечные, воздушные, морские, речные ванны (в разумных пропорциях) и лишь на вечер допустима светлая губная помада, соответствующая оттенку загара.

 

Движение на свежем воздухе так же важно для организма, как ежедневный обед. Без движения кожа и мышцы стареют, становятся вялыми и дряблыми. Воспользуйтесь отпуском, чтобы побродить по лесу или горячему песку на пляже. Это куда полезнее, чем просиживать часами неподвижно, склонившись над книгой или вязанием.

 

Не следует часами «жариться» на пляже. Это может иметь одинаково неблагоприятные последствия и для здоровья и для красоты. Главное, чтобы ваша кожа дышала свободно и приобретала здоровый красивый оттенок.

 

Специалисты советуют  загорать рано утром или вечером, после 17 часов.  Первая в сезоне солнечная ванна не должна превышать 15 минут, затем можно это время увеличить, но и к концу отпуска не рекомендуется неподвижно лежать на солнце более получаса, лучше походить, поиграть в волейбол или бадминтон.

 

Солнце и ветер очень высушивают кожу. Особенно быстро высыхает, а значит, покрывается морщинами кожа у женщин среднего возраста. Специалисты рекомендуют применять перед сном специальные увлажняющие кремы или накладывать обычный крем на влажное после умывание лицо и шею.

 

Перед тем, как идти на пляж не рекомендуется умываться мылом и наносить на него питательный крем.

 

Если вы обожглись на солнце - сделайте компресс из сырого тертого картофеля или простокваши. Ни в коем случае не мойте обожженные места водой, мылом, не втирайте кремы, масла. Это вызовет лишь раздражения кожи. Если ожег сопровождается сильной головной болью, ознобом, повышенной температурой – непременно обратитесь к врачу. 

 

Юлия МОРОЗ [info]juliamoroz11,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини