MENU

Донецкие сепаратисты приуныли

3638 1

Путин от них публично отказался, прокидал. Ходят, плюются, ругают фюрера на чем свет стоит - мы пупок за него рвали, а он зеленых человечков не прислал.

Не унывайте, предатели. Путин не остановится, так что надежда есть. Будет вас прикармливать, поддерживая в состоянии анабиоза. На большее, правда, не рассчитывайте. Ваш день - 9 мая.

Какое-то время у несостоявшихся пока полицаев будет ломка, но ничего, переживут.

Маргиналы-сепаратисты скомпрометировали себя убийствами, избиениями и погромами. Менты опубликовали фотографии любителей Путина, им грозит от 5 до 15 лет.

В среде протестующих с российскими флагами уже начался раскол, есть «губаревские», «робертовские» и просто активисты, которые боятся бандеровцев, но примыкать к группировкам не хотят. Кроме того, замечена стихийно возникшая самооборона, состоящая из энтузиастов.

В этом котле начались изменения. Процесс предсказуемо выльется в формирование движения русскоязычных Украины, которые будут организованно отстаивать свои права, ратовать за децентрализацию власти и широкие полномочия регионам. Маргиналы постепенно отсеются, а лидерами станут вменяемые товарищи - и не факт, что из ПР.

Исход зависит от действий киевской власти и времени. Киевляне вроде пока вменяемы, но люстрацию не начинают, а это главная ошибка, которая приведет к их краху. Новых людей на руководящих должностях нет, а что касается ментов - реформу по грузинскому образцу даже не обсуждают. Если так и дальше пойдет, начнутся серьезные народные волнения, которыми воспользуются сепаратисты.

Если новая власть попытается навести порядок на юго-востоке с помощью старой коррумпированной системы, на нее неизбежно обрушится весь накопившийся за десятилетия народный гнев. Поэтому люстрация - единственный возможный и разумный вариант.

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини