MENU

Уголовный авторитет «Марадонна» идёт в Верховную Раду «бороться с украинским фашизмом»

5203 14

Сателлит Партии регионов в Одессе, криминальной-олиграхический проект «Родына» (укр. «Родина») во главе с приХватизировавшим город-миллионник Игорем Олеговичем Марковым (он же «Марадонна») в отличии от своих старших партнёров не танцует вокруг да около какой-то «многовекторности», а прямо называет свои цели в Верховной Раде Украины VII созыва. «Вступление в Таможенный союз. Русский язык - государственный. Федерализация», - не устаёт повторять Марков на предвыборных встречах и митингах по 133-у избирательному округу (Киевский р-он, Одесса).

«Я считаю, что надо вступать в Таможенный союз, иначе Одесса не выживет. Второе – русский язык должен быть вторым государственным. Третье – федерализация. Хватит нам кормить Западную Украину, мы регион-донор, хватит нам стесняться. Надо в полный голос заявлять, что мы граждане этой же страны», - заявил 18 августа 2012 года депутат Одесского горсовета.

Конкуренцию ему пытается составить сын мэра Одессы, «регионала» Алексея Костусева. Но это только для для видимости.  

Одесситы прекрасно помнят, как в 2010 году, т.е. всего лишь каких-то пару лет тому назад, в обмен на поддержку во время президентских выборов Виктор Янукович фактически подарил «Марадонне» всю Одессу словно на блюдечке. Осенью того же года боевики Маркова захватили здание Одесской мэрии, «назначив» городским головой Костусева (по милицейским сводкам проходит как «Кактус»).

«Кактус» на рабочем месте практически не бывает. Это не входит в его обязанности, определенные Марковым.

Предвыборная программа Маркова буквально изобилует разнообразными попытками разжигания гражданского конфликта внутри мононационального государства Украина. В ней предостаточно передёргиваний и спекуляций.

С Россией «воссоединиться»

«Я иду бороться для того, чтобы мы воссоединились с РФ. В рамках Таможенного союза или в каком-либо другом формате. Только так мы сможем выжить. Пока мы не будем вместе с Россией, у нас ничего не получится»

Украину отменить и расчленить

Точно также как Чаленко, Витренко, Кураев, Табачник, Мустафин, Бузина, Корнилов и другие адепты политического малороссийства Марков не видит у государства Украина никакого будущего. Украины для него никогда не существовало и не существует, а значит в будущем, уверен политик, большая её часть отойдёт к РФ в виде одного или нескольких отдельных субъектов.

Что делать с т.наз. «Западной Украиной», вымышленной советскими пропагандистами этно-политической категорией, Марков пока что окончательно решил. Как минимум, уверяет он, начинать там нужно с массовых репрессий.

«В 1991 году мы проиграли холодную войну и нас разделили. Точно так же, когда мы победили, была разделена Германия, 40 лет была разделена и за одни сутки объединилась. Мы разделены всего лишь 20 лет, и я уверен, что вы доживёте до того времени, когда мы снова станем одной великой могучей державой», - пообещал Марков ветеранам ВОВ и участникам боевых действий на территории оккупированных Советским Союзом суверенных государств. 

Урка (простите, «кандидат в депутаты») любит говорить о имеющейся у него духовной связи с православным святым Спиридоном. О духовности самого Маркова можно судить по его хобби нападать вместе с охранниками на мирные акции протеста оппонентов.


 

 

  novosti_o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини