MENU

Жителей Украины воспринимают в России как имбецилов - мнение

3888 3

В Украине живут мифами о дружбе с российским народом и даже близко не осознают, как этот самый народ относится к Украине. Отношение и в советские времена было снисходительным, а после нескольких лет промывания мозгов путинской пропагандой, жителей Украины воспринимают в России как имбецилов. В лучшем случае, они очень младшие братья; в более реалистичном - недочеловеки, которых нужно сделать полезными России.

Небольшая часть интеллигенции думает иначе, но подавляющее большинство россиян считают украинцев фашистами, причем неспособными создать свое государство. Украинцев в России не бьют - так и жители Германии терпимо относились к отдельным евреям, ненавидя народ в целом. Поддержка аннексии Крыма в России полная. Готовность воевать с бандеровцами - почти полная.

Никто не знает, как поведет себя Путин, но объективно у него нет никаких оснований останавливаться на аннексии Крыма. Он уже загнал Россию в Холодную войну и обрубил с таким трудом налаженное геополитическое сотрудничество с Западом. Выстроена система для аннексии юга и востока Украины: российская армия готова, правительство Украины развалено, экономика задушена, население России зомбировано. Осталось провести провокации против этнических русских и ввести войска для их защиты, или протащить федерализацию и ввести войска по просьбе местных горсоветов.

В этой ситуации выборы одесского мэра становятся архиважными. Я с уважением отношусь к Корчинскому, но не сейчас и не в моем городе. Он уже приехал в Одессу с Гурвицем, и будет здесь базироваться после его победы на выборах. Присутствие в Одессе боевиков Корчинского - гарантия вооруженных конфликтов с российскими провокаторами.

После недавнего усиления группировки российских войск в Приднестровье нет никаких сомнений в том, что такие стычки закончатся кремлевской интервенцией.

Вадим ЧЕРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини