MENU

Россия шокирована учебной программой для первоклассников от Табачника, даже русский язык не помог

2136 4


На Украинепервоклашек будут учить, что такое ноль,-  удивляется российскоеиздание «Труд». Теперь дети 6-7 лет должныосвоить элементы из школьной программы,которую раньше изучали не раньше 5-гокласса.


Начался новый учебныйгод. Поздравляя всех первоклашек с 1сентября, посочувствуем им: с каждымгодом на их юные головы сваливается всебольше забот и тревог.


Так, учителя и родителив шоке от новой программы для украинскихпервоклассников. Теперь дети 6-7 летдолжны освоить элементы из школьнойпрограммы, которую раньше изучали нераньше пятого класса. Например, нынешняяпрограмма заставит первоклашек считатьдо 100, хотя еще в прошлом учебном годуони осваивали арифметический счет лишьдо 10. Кроме того, шестилетки будут вполнесерьезно изучать, что такое криваялиния, как выглядят куб, ромб, цилиндр,луч..., -  пишет «Труд».


А вот типичный примеризложения учебного материала в пособияхдля младшей школы, который может напрочьотбить желание учиться: «Отсутствиеэлементов в множестве выражает число«ноль». Число «ноль» обозначают цифрой«0». На первый взгляд, не так страшно,однако это текст со страницы 9 новогоучебника по математике для 1-го класса.То есть по времени где-то первая-втораянеделя обучения в школе, когда малышитолько открыли букварь и учатся читать.


Единственные, ктовоспринял усложненную программу соптимизмом, — педагоги специализированныхкиевских гимназий. Они утверждают, чтосовременные дети приходят в школуподготовленными, на «ты» с ПК и iPhone, апотому осилят новые требования. Совсемдругие чувства испытывают провинциальныеучителя. Их будущие ученики лето провелина речке и в садах, дрались и гоняли навеликах, но вовсе не готовились к школе.


Единственное послабление,что сделало Министерство образованиеУкраины для своих малышей, - с началаучебного года учащимся первых классовне будут ставить оценки по физкультуре.

 

Катерина Ризанчук katerizanch



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини