MENU

Прекратите постить бред о Тимошенко. Это вбросы - Сергей Высоцкий

4400 7

Сейчас напишу вещь которая многим не понравится. Во-первых, прекратите постить бред о том, как Юля договорилась с Путиным. Я уже писал что характер возникновения этих новостей имеет все признаки разгоняемой медиа-кампании.

Это вбросы.

Во-вторых, я вижу как по ФБ распространяются волны ненависти в Юлин адрес. Не критики, а ненависти. Мол, кто угодно - только не она, так как уже устарела, отжила свое и так далее.

Дело даже не в том что вооружаясь таким дискурсом мы в чем-то повторяет ошибки 2010 года. Мол, давайте выберем любого кроме Юли.

Выбрали, ага. Поразмыслим цинично и практично.

В стране есть только две серьезные структуры, которые могут потянуть президентскую кампанию. Это структуры Батькивщины, сейчас насыщаемые админресурсом. И структуры Партии регионов. Если сеть Батькивщины будет работать на Юлю, альтернативному кандидату хочешь - не хочешь придется вступать в договоренности с недобитыми регионалами. Фантазировать относительно того что будет дальше не имеет смысла. Пока не ясно.

Я не хочу сказать что Юля - лучший кандидат, а например Кличко м Порошенко худшие. Они все скажем мягко не подарки. Но беглый структурный анализ выглядит так. 

Мне в принципе не нравится ситуация когда мы снова начинаем спорить о личности президента. Тем более после Майдана. Лучше направить свою энергию на построение гражданских структур, способных контролировать любую власть.

Нам нужен не какой-то идеальный кандидат, а парламентская республика, пакет структурных экономических реформ, административная реформа, четкий европейский курс и полная деполитизация армии и спецслужб.

Хочется уже перестать голосовать за фотографии на биллбордах.

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини