MENU

Затея Путина может запустить череду этнических войн по всей территории бывших республик СССР

3376 1

А теперь небольшой экскиз к тому, к чему ведет затея Путина с Крымом и о чем забывают все эти радостные крикуны «Крыыым наааш» в далеких московских (и не очень) офисах

Руководство Азербайджана на фоне всеобщей скоростной радости в РФ заявило, что вернет себе Нагорный Карабах у Армении. В связи с чем я вспомнил эпизод из детства, когда мне было лет 7 и в Карабахе как раз полным ходом пошло-поехало.

Был тогда в больнице в Николаеве, и на этаже в отделении лежали в разных палатах еще дети, которые тогда мне были все на одно лицо, как для нас обычно практически все кавказские народы (которых в конце 80-х – начале 90-х в городе резко стало больше из-за землетрясений и войн на Кавказе). Вот только оказалось, что мальчик – азербайджанец, а девочки (постарше и помладше) – армянки. Все примерно лет по 6-8 где-то, пацану лет 6, мне 7, девочкам 7 и 8 где-то.

Как-то мальчик с девочками что-то не поделил, и принялся таскать младшую за волосы с криками: «Да тебе кусок хлеба никто не даст, армянка несчастная (!!!), вы и на нашей земле себя так ведете (!!)» Был дикий скандал, у пацана началась буквально истерика, главная медсестра и дежурная администратор даже прибегали – чем вся эта буча кончилась не помню, только помню саму эту фразу и как у пацана 6-тилетнего какой-то совершенно недетской яростью горели глаза.

Сейчас этот эпизод особенно вспомнился наравне с ГКЧП и развалом Совка.

Затея Путина с «собиранием земель» может запросто запустить череду этнических чисток и войн по всей территории бывших республик СССР, которая где-то там дремала, на подсознательном уровне, но пока «худой мир» – никто о ней не вспоминал.

Не особо уверен, что украинские 6-тилетние мальчики будут бить сверстников с криками «кацапы проклятые». Но вот то, что на Кавказе это может вылиться в Чечню-3 – это практически факт...

Олександр Мельник


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини