MENU

Пенсионерам на 200-500 грн урежут выплаты

9645 13

Размер пенсии каждого украинского пенсионера уменьшится на 200-250 гривен, сообщает [info]v_n_zb.

Об этом во время пресс-конференции рассказал первый заместитель министра труда и социальной политики Украины в 2005-2010 годах Павел Розенко.

По его словам, в предложенном законопроекте о пенсионной реформе «есть две опасные нормы, которые вынимают из пенсии каждого гражданина Украины как минимум 200-250 гривен».

Эксперт пояснил: такие последствия будет иметь повышение продолжительности минимального трудового стажа с 20 до 30 лет, а также изменение формулы начисления пенсий.

«Повышая обязательный страховой стаж на 10 лет, правительство забирает со стажа каждого человека 10 лет превышения стажа», таким образом, работник лишается предусмотренных надбавок в размере порядка 80 гривен. Кроме того, по словам Розенко, новая формула расчета пенсии учитывает среднюю зарплату по Украине не за год, а за три года.

«Средняя зарплата за прошлый год составляет порядка 2000 гривен, средняя зарплата за три последних года составляет около 1700 гривен, следовательно, из базы каждой пенсии только на эти нормы забирается 250-30 гривен», – сказал эксперт.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини