MENU

Хомутынник обещает бизнесменам всё порешать за 25% отката

4256 5

Журналист Юрий Бутусов сообщает через свою страницу на Фейсбуке, что к нему обратился директор большой международной производственной компании в Украине (имя пока не называется). Бизнесмен рассказал, что депутат Виталий Хомутынник требует откат в 25% за «содействие» по возвращению налога на добавленную стоимость.

 

Вот полный текст рассказа:

 

«Меня пригласил на разговор Виталий Хомутынник, глава комитета по налоговой политике Верховной Рады. Он сказал, что является руководителем одной из ключевых фракций в Верховной Раде, имеет возможности по влиянию на руководство Налоговой службы и поэтому предлагает нам сделку. Он гарантирует нам своевременный возврат налога на добавленную стоимость, но за это 25% от суммы НДС в месяц мы обязаны перечислять ему на содержание фракции. Я этого не буду делать. Я стоял на Майдане, мои сотрудники стояли на Майдане, мы поддерживали и переживали революцию вместе со всей страной. Мы в феврале отказались платить обязательные поборы на таможне, и мы не будем платить поборы сейчас. Предложения г-на Хомутынника дискредитируют новую власть в Украине, дискредитируют нового начальника Налоговой службы г-на Белоуса. Надеюсь, что реальное влияние г-на Хомытунника на работу налоговых органов не имеет ничего общего с его словами. Г-н Хомутынник думает, что никто не будет поднимать шум, и все коррупционные схемы восстановятся как при прошлой власти. Хочу заверить, в случае каких-либо проблем в отношениях с государственными органами, мы, как патриоты Украины, будет действовать публично, в том числе, обратимся в правоохранительные органы и к СМИ».

 

Юрий Бутусов написал, что учитывая результаты общения делает такие выводы:

 

1. Прошу и.о. Министра доходов и сборов г-на Белоуса дать комментарий о статусе г-на Хомутынника - имеет ли он право вести коррупционные беседы от имени Налоговой службы? Отсутствие комментария буду расценивать как подтверждение коррупционного сговора.


2. Я задумался над созданием Общественного Фонда, который направлен на развитие конкурентоспособности и инноваций в Украине. Обращаюсь к украинскому бизнесу - есть ли возможность поддержать работу Фонда только ЛЕГАЛЬНЫМИ взносами? Если это реально, то займусь со следующей недели организацией. К работе Фонда привлеку уважаемых коллег-журналистов, Фонд будет распределять легальные гранты на исследования, связанные с модернизацией государственной системы, с инновационными проектами, и непосредственно борьбой с коррупцией. 


3. При наличии средств я бы дал большие зарплаты лучшим журналистам-расследователям для постоянного освещения деятельности Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы, и других коррупциогенных структур. 


4. Нужна информация, где расположен дом и офис Виталия Хомутынника.


5. Готов разместить комментарий г-на Хомутынника - который должен начинаться со слов: «Я приношу глубокие извинения, меня неправильно поняли, я вовсе не имею никаких полномочий...» Если такого разъяснения не последует, деятельность г-на Хомутынника станет станет постоянной рубрикой на сайте «Цензор.Нет».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини