MENU

Ющенко не спит по ночам и клевещет на Путина

7241 12

Бывший президент Украины Ющенко на днях в очередной раз «удивил», вылезши из глубокой норы - в которой он безмятежно и крепко спал, никак не реагируя на происходящие в последние месяцы в Украине бурные процессы.

При этом очень сильно вдруг обеспокоился Виктор Андреевич почему-то состоянием здоровья российского президента Путина.

«Я убежден, что он (Путин) уже несколько ночей не спит из-за того, что он открыл такой ящик, который очень трудно закрывается», - заявил, в частности, Ющенко. Имея, надо полагать, в виду, что из-за развязанной по воле Путина агрессии России против Крыма теперь российского президента гложут сильные страхи.

Но мне смешно от того, что Виктор Андреевич данной фразой «попался» - так сказать, «по Фрейду». Дело в том, что пришла Ющенко мысль о возможных бессонных ночах Путина наверняка по той причине, что он сам на нервной почве не спит уже несколько дней.

Даже могу назвать точную дату, когда на Виктора Андреевича обрушились огромные страхи и напрочь пропал сон. Не, конечно, нервишки у него сильно зашалили еще тогда, когда Майдан свергнул бандитскую власть его покровителя Януковича — в 20-х числах прошлого месяца. Но полностью пропал сон у Ющенко, думаю, после 13 марта — то есть, на момент, когда он рассказывал про наступившую у Путина бессонницу, он сам уже не мог нормально спать целую неделю.

Ну а случилось 13 числа помните какое событие? Именно в этот день в Австрии арестовали украинского олигарха Фирташа!

Естественно, Ющенко и днем и ночью (мешая спать) будоражат после этого кошмарные мысли, как Фирташ сдаст его с потрохами американским следователям, когда Австрия по требованию ФБР экстрадирует того в США. И как всему миру скоро станет известно, сколько и каким способом платил Виктору Андреевичу за его благосклонность к «РосУкрЭнерго» ее совладелец Фирташ. И как Ющенко на пару с Фирташем сорвали в конце 2008 года газовый договор с Россией по нормальной цене, подставляя Тимошенко. 

Кстати, Фирташа вчера в Австрии таки выпустили под залог в 125 млн долл. Однако ему при этом не разрешили покидать страну до вынесения решения судом, а сотрудники ФБР вместе с австрийскими полицейскими уж побеспокоятся о том, чтобы он не удрал оттуда. Я надеюсь на это...

Так что у Ющенко есть веские основания сильно тревожиться за свою судьбу в связи с задержанием Фирташа в Австрии. Причем, положение Виктора Андреевича намного хуже, чем у того же Путина или Януковича.

Например, Януковича сейчас укрыл на территории России от правосудия Путин. Сам Путин, в случае чего, тоже может рассчитывать, что спрячется в какой-то стране — не в Белоруссии, так в Казахстане или еще где-то. А вот Виктора Андреевича прятать не станет у себя ни одна страна в мира. Ни Россия, ни Белоруссия, ни Казахстан, ни Венесуэла — никакое государство вообще! Потому что его не уважают и не проявят к нему чувства милосердия нигде. Что совершенно справедливо...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини