MENU

Юлии Тимошенко суждено уделать Путина

16774 46

О Тимошенко. Необычное. Не для слабонервных.

Многие, увидев её в телевизоре, обратили внимание на её одежду, несколько простоватую. Другие – на то, что она говорила. Третьи – на то, к а к она говорила.

Четвертые – сколь долго она говорила. Пятые – как она выдержала 4,5 часа с раненой спиной. Шестые обратили внимание не на неё, а на Савика Шустера, которого уже привыкли мочить в хвост и в гриву. Забывая простую формулу: Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет.

А я обратил внимание на смыслы, которые мелькали в некоторых её словах, огонёк в глазах и пытался ухватить потаённую её мысль. Если распознать эту потаённую мысль, то всё остальное уходит на второй план.

Сейчас есть три слоя проблем. Первый, внутренний: текущая жизнь в стране в чрезвычайных условиях, границы, войска, корабли, военные, крымские татары, выборы, партии, и другие архипроблемы.

Второй слой, внешний. Война с Россией, защита территории, договора с Европой и США, деньги, большие деньги, санкции агрессору, инвестиции.

И Третий слой, очень редкий в истории человечества. Он выпадает раз в несколько веков. Выглядит так. Если Путин тиран, и олицетворяет для человечества силы зла, то неминуемо силе зла должна противостоять сила добра.

Кто на эту роль в мире сегодня есть: Меркель? Обама? Клинтонша? Билл Гейтс?.. Нет, эта роль вакантна. Уничтожить всемирное зло, вычистить последние авгиевы конюшни совкового супостата – это ли не миссия?

Поэтому, даже те, кто строит конспирологические схемы, типа, Юля «человек Путина», «воровка», «у неё миллиарды», «всегда врёт», «пора на пенсию», «что она из себя корчит?», - дают понять, что это всё идёт от нашего совкового неприятия любого человека, который позволяет себе высунуться.

Мы забаним любого. Даже самого распрекрасного, и найдём за что. Хоть Кличко, хоть Порошенко, хоть Луценко, Тигипко, Гриценко, Садового, да хоть кого. Обзовём и в бан!

А уж её – тем более, да ещё и с удовольствием. В Фейсбуке, из того, что попадалось на глаза, каждые 9 из 10 постов/комментариев резко против неё, большей частью даже весьма истерично. Люди обозлены, накипело и есть за что.

Я, глядя на экран телевизора, для интереса, поставил себе задачу не рассеивать внимание, а вслушаться в её логику, аргументы, структурированность фактов, системность понимания проблем и точность реакции. И обнаружил, что ничего не резануло слух ни мне, ни даже присутствовавшим там журналистам (кстати, разных мастей).

Журналистам было нескучно. Они наперебой задавали вопросы, и если бы эти вопросы иссякли, или если бы она толкла воду в ступе, или несла бы какую-то пургу, то передача закончилась бы намного раньше.

Более того, я потом разговаривал с некоторыми журналистами, и они сказали, что у них, наконец-то, начал складываться пазл того, что происходит в стране. При всём идиотизме, хаосе, непрофессионализме, странных кадрах, ещё более странных провокациях и прочей мути, которые возникли за 21 день при вставших к рулю её соратниках.

Теперь ближе к теме. Всё это ерунда. Вернее, не совсем ерунда. У Юли все эти три слоя встали перед глазами одновременно. Но маяком для неё является слой №3.

Юля поймала вселенский мейнстрим. Ей суждено уделать Путина.

Ей толкуют про чулки, ногти, блузку, косу-причёску... А она (про себя): Я уделаю Путина.

Ей про тюрьмы, болезни, деньги, миллиарды… А она (про себя): Я уделаю Путина.

Ей про власть, газ, в ы б о р ы, команду единомышленников... А она (про себя): Я уделаю Путина.

Ей про законы, парламент, кто что сказал, пиар… А она (про себя): я уделаю Путина.

Ну, что ж, если моя футурологическая гипотеза «о спасительнице мира» верна, то разве нам с ней не по пути?

Ведь идя по этой дороге, всё остальное будет сделано автоматически: и законы приняты, и преступники пойманы, и большие инвестиции получены, и бюджет наполнен, и Европа открыта, и армия укреплена, и Крым возвращён, и страна распроцветёт.

Хотя…, иногда я думаю, что, возможно, есть и другие способы решения всех этих локальных и глобальных проблем, не такие экзотические. И более практичные. И люди есть достойные. Я даже многих знаю. И всё можно сделать по-другому.

Вы скажете, что я фантазёр, и ничего в жизни не понимаю? Естественно. Не претендую ни на что. Но чутьё у меня развито очень неплохо...

Владимир Спиваковский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини