MENU

Кабмин по вопросу Тимошенко посылает всех в Исландию

915 1

 

В свете происходящих событий в Украине очевидно, что главную цель власть решила, добилась для себя «покращення життя уже сьогодні». «Корреспондент» вчера подвел краткие итоги, отметив стабильный рост благосостояния бело-голубых олигархов и Януковича-среднегоАлександр Викторович наконец-то попал в число самых богатых. Эксперты прогнозируют динамичное возрастание активов этого феноменального донецкого менеджера с правильной фамилией. При соблюдении ленинско-сталинского принципа - сохранении власти любой ценой.  Понятно, что главную угрозу для стабильного обогащения они видят в лице Тимошенко и партии БЮТБ.

Конечно им хочется скомпроментировать, изолировать эту хрупкую но неугомонную, харизматическую женщину, хочется ее посадить, однако пока руки коротковаты, и общество против, и ЕС «бузит». Поэтому нужно тренировать и руки и общество с Европой говорить.

Так, 9 июня Кабинет Министров Украины на своем официальном сайте в разделе «Новини уряду»  опубликовал, важные, на его взгляд новости: «В Ісландії вже судять екс-прем'єра. За халатність під час кризи». Чем как бы говорят, «вот видите, Исландия и та судит экс-премьера, а чем мы хуже».

Напомним, что Европарламент в четверг вечером рассмотрел ситуацию в Украине, связанной с уголовным преследованием Юлии Тимошенко и других лидеров украинской оппозиции.


По информации газеты «Коммерсант-Украина», согласованный проект резолюции ЕП содержит жесткую критику и обвинения в адрес Киева.


В начале недели фракции ЕП представили свои проекты резолюций по Украине, при этом мнения крупнейших политических групп - Европейской народной партии (ЕНП) и социал-демократов (СД) - разошлись. ЕНП, которая сотрудничает с украинской партией «Родина», предложила критические формулировки, а группа СД, партнером которой является Партия регионов, подала проект, который не содержит критики.

В среду по итогам межфракционных переговоров был согласован компромиссный документ. Его подписали фракции, которые контролируют 80% голосов в ЕП, в том числе ЕНП и СД.

За основу взят проект, написанный сторонниками Тимошенко, при этом группа СД отказалась от большинства своих предложений, добившись лишь включение в преамбулу документа упоминание о том, что одновременно с оппозиционерами украинские правоохранительные органы преследуют экс-президента Леонида Кучму и экс-спикера Верховной Рады Крыма, члена ПР Анатолия Гриценко.

 

В резолюции ЕП констатируется, что в Украине «не воплощены в жизнь принципы верховенства закона при расследовании уголовных дел, в том числе принцип честного, беспристрастного и независимого судебного процесса».

«Европарламен обеспокоен ростом числа случаев избирательного правосудия, направленного против украинской оппозиции, а также непропорциональность мер, принимаемых к ним», - говорится в документе.

Катерина РИЗАНЧУК  [info]katerizanch ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини