MENU

Закон «О прозрачности госзакупок» политики приняли не для себя, а для нас - Бутусов

946 0

Я хочу, чтобы все понимали - Закон "О прозрачности госзакупок" политики приняли не для себя - они приняли его для нас.

Надеюсь, это только начало СИСТЕМНЫХ изменений в Украине. Теперь общество может получить значительно более широкий контроль за ключевой сферой коррупции в государстве.

А когда будут внедрены электронные торги в сфере госзакупок - вероятность подковерной подтасовки тендеров будет исключена. Все будет видно. Я далек от того, чтобы кричать "ура!" - новая власть должна теперь построить механизм практической реализации.

Но я СЧАСТЛИВ, что Украина получает стратегические решения, последствия которых для общества будут иметь долговременный характер.

Мы должны ругать и критиковать нашу власть, это нормально, но за этот закон мы все должны сказать "спасибо", и требовать скорейшего внедрения этих реформ на практике. Нужны сроки реализации и дата первых торгов. Здесь власть должна получить наше доверие, и информационную и деловую поддержку для скорейшего внедрения. Это очень круто, и я хочу, чтобы все понимали - это первая очень важная реформа, которая была АБСОЛЮТНО невозможна при воровском режиме Януковича.

Поэтому не не надо вгонять себя в депрессию - типа, все плохо, все они одинаковые. Нет не одинаковые. Мы прежде всего не одинаковые, мы не стадо, которое можно гонять ударами информационных хлыстов. И политики выполняют наши требования, потому что мы, общество, все еще едины и боремся за свои права, и поддерживаем друг друга и в Фейсбуке и в реальной работе. Сегодня необходимо единство в вопросах реформы страны, сегодня необходимы усилия КАЖДОГО в практических шагах помощи НАШЕМУ государству.

Планка поднята очень высоко - и это должны понимать те, кто реализует этот закон на практике. А мы должны постоянно освещать этот вопрос и не упускать его из поля зрения. Фейсбук - это сила общественного мнения, и ее нельзя недооценивать.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини