MENU

В Тамбовской области устанавливают экстренные кнопки для вызова священника

413 0

Тамбовские старики нажатием «кнопки помощи» смогут вызвать на дом не только скорую или МСЧ, но и священнослужителя для исповеди, соборования или любого другого церковного ритуала. На днях городской Центр социальной помощи «Опека» заключил соответствующее соглашение с Тамбовской митрополией.

Напомним, «Кнопка помощи» была презентована тамбовскими властями чуть меньше месяца назад. Проект рассчитан в первую очередь на пожилых одиноких людей, которым в любой момент может потребоваться социально-медицинская помощь.

Работать система будет так. При нажатии кнопки SOS, которая находится на обратной стороне специального телефона, аппарат автоматически включает громкую связь и соединяется с Центром помощи. На том конце провода оператор, выслушав подопечного, тут же переключит его на нужный отдел Тамбовской епархии.

Как рассказали в Центре «Опека», за минувший месяц договор на использование мобильной кнопки помощи в Тамбове заключили чуть более 20 пенсионеров и инвалидов. Стоимость услуги составляет почти 500 рублей в месяц.

kotkot777


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини