MENU

Приговор Тимошенко стал недвусмысленным подтверждением юридического произвола в Украине - Хармс

2172 7

 


Судебныеразбирательства по  делам Тимошенко и Луценко не соответствовали международнымстандартам. Отвечая на вопрос, отразятсяли подобные решения на процессе сближениямежду Евросоюзом и Украиной, пресс-секретарьотметил, что созданы дополнительныепроблемы. По его словам, Брюссель охотносотрудничал бы с Киевом. Однако подобныеюридические проблемы не способствуютразвитию взаимодействия, -  пишет изданиеDeutsche Welle.

 
В свою очередь депутатыЕвропарламента Ребекка Хармс (RebeccaHarms) и Вернер Шульц (Werner Schulz) признали,что решение суда не было для нихнеожиданностью - оно стало недвусмысленнымподтверждением юридического произволана Украине. За несколько недель допарламентских выборов правительствостраны окончательно удалило лидераоппозиции с политической сцены. Вовторой раз за последнее время осуждени бывший министр внутренних дел ЮрийЛуценко.
 
Отстранение кандидатов,по делу которых продолжаются судебныепроцессы, порождает все больше сомненийв том, что предстоящие выборы будутсвободными и демократическими. Теперьвсе надежды демократов связаны сЕвропейским судом по правам человека.Судьи в Страсбурге после завершенияразбирательства на Украине внимательноизучит все обстоятельства процесса поделу бывшего премьер-министра, говоритсяв распространенном в Берлине заявлении.

Всреду Высший специализированный судпо рассмотрению гражданских и уголовныхдел Украины оставил в силе приговор Юлии Тимошенко по «газовому делу», покоторому она осуждена к 7 годам лишениясвободы.

 Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини