MENU

Каждый второй луганчанин проигнорировал тестирование по русскому языку

808 0

173 луганских абитуриента (42%) проигнорировали сегодняшнее тестирование по русскому языку. Об этом сообщил координатор кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора» Алексей Кормилецкий,  пишет [info]cxidinfo.

В тестировании приняло участие 236 человек (58%) от зарегистрированного количества участников.

«Сегодня наши наблюдатели видели, как отдельную аудиторию пункта тестирования пришлось закрывать из-за того, что не явился не один из участников  ВНО, который должен был сдавать тест в данной аудитории. Такого еще не было раньше», - заявил Алексей Кормилецкий.

Всего зарегистрировались на участие в этом тестировании 4% общего количества луганских абитуриентов, принимающих участие в ВНО в 2011 г.

По результатам тестирования по русскому языку не было зафиксировано ни одного нарушения на пунктах тестирования как со стороны персонала пунктов тестирования так и со стороны участников ВНО. Также не было подано ни одной апелляции со стороны абитуриентов Луганщины.

Напомним, тестирование по русскому языку в 2011 г. было введено впервые Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини