MENU

Украина в неоплатном долгу перед крымскими татарами

1457 0

Тут вот люди очень сильно, а некоторые в резко негативной форме интересуются причинами моего особого расположения к крымскотатарскому народу. А объяснять особо нечего. Крымские татары второй раз меньше чем за столетие проходят через огромное испытание. 

О первом, случившемся в 1944 году, знают многие. Но мало кто задумывается о том, что несправедливость в отношении крымскотатарского народа была двойной. Первая, со стороны Сталина, общеизвестна.

Вторая - необоснованная жестокость со стороны т.н. советского народа, бытовая неприязнь, довлеющая над большинством крымчан до сегодняшнего дня. И эту самую неприязнь Кремль усиленно культивировал через свои и местные СМИ все годы независимости Украины.

Второе испытание крымскотатарский народ переживает сегодня. В момент, когда Украина фактически отказалась от борьбы за Крым, многие наши сограждане и крымские татары в первую очередь, вправе предъявлять претензии Украине.

Но в этот тяжелый момент, когда им там, за перешейком, остается уповать только на себя, они в абсолютном большинстве остаются верны своей стране. Отступать им некуда. У украинцев есть вся Украина, а у крымских татар - только Крым.

Поэтому вся Украина без преувеличения в неоплатном долгу перед крымскими татарами.

Простите нас, что мы не смогли вас защитить. Но этот кошмар все равно закончится, мрак рассеется и мы в конце концов все равно будем снова вместе!

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини