MENU

Респект и уважение госпоже Милявской - блогер

2147 3

У беды, которая случилась в эти дни в Украине и несёт угрозу жизни гражданам моей страны в виде российских оккупантов, для меня лично есть два лица: украинский тупорылый люмпен-сепаратист и интеллигентный российский умняшка с имперским мышлением - провайдер путинских идей.

Остановлюсь на российской интеллегенции.

"Вполне искренне я - Лолита Милявская - в трезвом уме, в нормальной памяти прошу извинений у выдающегося человека за некорректные высказывания и осуждение, которые я себе позволила, не удосужившись убедиться в правдивости того, что освещали некоторые средства массовой информации в адрес Святослава Вакарчука."

Мы все ошибаемся. И только желающий услышать, слышит. И только сильному человеку дано признавать свои ошибки и, если нужно, извиняться.

Респект и уважение госпоже Милявской.

Чего не могу сказать, к сожалению, о многих россиянах, коллегах. Некоторые из них, будучи пламенными путинцами, коучами работают.

Грамотные люди. Вот к таким украинофобам у меня отношение особое - категорически негативное. Один мой украинский товарищ по поводу конкретного московского персонажа, пытался его оправдать: мол, "жертва путинской пропаганды, сам не ведает, что говорит. А ещё он хороший коуч и патриот России".

На такой конформизм я ответил следующее:

"Давай не будем за кого-то придумывать им отмазки. Он - грамотный человек, вменяемый, имеет доступ к интернету, общается с коллегами из Украины - трофимовыми, пекарями, длигачами, кожемяками и пр. У него достаточно источников информации, чтобы составить картину событий. Просто эта картина жиздется на его внутреннем мире и системе ценностей. А у него эти ценности классические российско-имперские. И не патриот он, а ура-патриот, который проводит тренинги и ни сколько не печалится, что Россия имеет 5-й низший сырьевой уровень уклада экономики. Какой же он патриот - он потребитель путинской жвачки и нефтебаксов. И всё его устраивает. А вот истинные патриоты всегда хотят прогресса своим странам. Вот Макаревич - это патриот. Ахиджакова, Шевчук - это российские патриоты. Для меня ХХХХХ - это собирательный образ типичного умненького провайдера путинской фашиствующей агитации. Это какому-нибудь токарю-пекарю-шофёру могу простить его заблуждения. А это - продвинутый путинский агитатор со всеми ветекающими ..."

Вот такое оно "российское лицо" у нашей беды.

Konstantin Kozemyaka


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини