MENU

Болгария о призвании Тимошенко

2658 9



Украинскаяоппозиция  и Европейский Союз должныработать вместе, чтобы обществоотстранило  президента ВиктораЯнуковича накануне парламентскихвыборов 28 октября. Об этом сказала бывший украинский премьер-министр ЮлияТимошенко в интервью, опубликованномв понедельник  в польском еженедельномиздании «Newsweek», - сообщает болгарскоеиздание «Дневник».

«Вы должны этосделать до выборов, а не после них. Послевыборов будет слишком поздно», - сказала Тимошенко в интервью, которое предали ее адвокаты. Бывший премьер-министротбывает семилетний срок за злоупотреблениевластью и не может работать», - отмечает агентство.

«Без поддержки со стороныевропейского сообщества, однако, мало шансов на успех. Итак, давайте призывать людей не поддерживать диктатора, которыйзаставляет всех поверить, что  онпроводит реформы», - предлагает Тимошенко.

«Избирательная кампанияуже фальсифицирована» в Украине, говоритона. «Суды, избирательные комиссии,средства массовой информации, режимдистанционно управляет силовиками,чтобы обуздать  непокорных граждани политиков», -  сказала оппозиционерка.

«Ядумаю, что я однажды  получу хорошуюновость. Сейчас думаю, как Украинуосвободить от  диктатуры», гдепродолжает Тимошенко «политическаясмерть» Януковича является «лишьвопросом времени». Тем не менее, онасказала, что боится, чтобы Украина небыла разделена и не потеряла свой суверенитет. «Этот страх дает мне силы»,- заверила Тимошенко.

Украинскиекассационный суд в среду отклонилапелляцию бывшего премьер-министра,которая находится в тюрьме уже год, кбольшому огорчению ЕС, Совета Европы иСША. Она была осуждена за газовыедоговоренности с Россией в то время,когда  была премьер-министром.

Тимошенко говорит, что она невиновна, и что суднад ней был политическим. Случай вызвалсерьезный кризис в отношениях с Западоми Киева, который критикует политическийподтекст дела и призывает к освобождению лидера оппозиции.


Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини