MENU

50 % женщин-политиков делают пластику для омоложения

499 0



Видяна экране  нестареющие лица знаменитыхактеров  и  омоложенных политиков, и самые наивные граждане понимают,что тут не обошлось без вмешательствахирурга.  О  современных тенденциях в этой  сфере медицины и, одновременно, моды   «ВВ»  рассказал  Олег Тимофей, заведующий отделением Киевского городского центрапластической микрохирургии и эстетическоймедицины.

 

Доктор,сделайте мне «бразильские ягодицы»!


«На примеренашей клиники видно, что количестволюдей, которые обращаются к нам  запомощью,  с каждым годом растет.  Самиоперации  стали более безопасными идоступными, — говорит Тимофей. — Кпримеру, в наше время  уже через двенедели после подтяжки лица можно выйти  на работу, а через два месяца никто и не поймет, что вы прибегалик услугам хирурга, решат, что помолоделиестественным путем.


Как-топринято считать, что  люди идут к намтолько  из  прихоти. Мол,  с ихвнешностью все в порядке, а они, к примеру,требуют от доктора изменить им форму носа… На самом деле таких  посетителейвсего процентов десять,  а большинство приводят к нам врожденныедефекты. Представьте себе девушку,стройную, красивую, которая вынужденавсе время носить длинную юбку, посколькуодна голень у нее от рождения в два разатолще другой. Мы помогаем таким людям избавиться от комплексов, и  это оченьприятно и нам, хирургам.  


Еще   бытуетмнение, что многие женщины  надеютсяобрести в клинике «супергрудь», так иэто не совсем верно. Наши обычныепациентки — это  мамочки, у которыхпосле рождения детей молочные железыпотеряли  форму, вот они и просят  сделать им грудь  хотя бывторого  размера… Приходят также женщины с растяжками  на животепосле беременности,  разрывами послеродов.


Цена  услуг эстетических хирургов оченьразлична, большинство вполне по карману гражданам  со средним достатком».


Докторобъясняет, что если  результатыисправлений врожденных  дефектов, кпримеру, расщелины  верхней губы (внароде  «заячьей губы». — Прим. ред.), оттопыренных ушей сохраняются на всюжизнь, то с «омолаживающими подтяжками» иначе. Тут  все зависит от образажизни.   Если человек постоянноборется с лишним весом,  полнеет иопять худеет, то кожа растягивается и лет через пять  становитсянеобходимой повторная операция. 


В Украине,кроме подтяжки  лица,  наиболеепопулярны  ринопластика (изменениеформы носа) и отопластика (коррекцияушных раковин). А, к примеру, в Бразилиипациентки  часто просят увеличитьим ягодицы (существует даже  такоепонятие — «бразильские ягодицы»). ВКитае, Японии, Таиланде  женщиныстараются сделать разрез глаз похожимна европейский. А вот   афрокрасавицыограничены в возможностях менять своювнешность, поскольку склонны к коллоиднымрубцам, к которым может привести дажепростая подтяжка лица…


Мужчинобращается в клинику примерно в десять раз меньше, чем женщин, и ониприбегают к помощи пластики преимущественнопосле травм — если разбито лицо, сломаннос. Но это не касается публичных людей:артистов, политиков, которые в основномоперируются, чтобы выглядеть  эстетичнее.По словам доктора,   омолаживаютсяи исправляют  врожденные недостаткипримерно  50% украинских женщин-политиков.

 

Пациентвидит свое, а хирург —  свое


«Любоехирургическое вмешательство —  риск.Даже удаление зуба иногда заканчиваетсясмертью пациента,  —  говорит ОлегТимофей.  — Среди пластическихопераций самые рискованные те, что долгодлятся — из-за  наркоза. Поэтому  подтяжка лица,  требующая большогообъема работы, не должна продолжатьсябольше шести часов. Другая опасность —обильные кровопотери, которые бываютпри липосакции. Чтобы не рисковать, мыотказываемся удалять более 5 литровжира…»


Хирурграссказал, что иногда  приходитсяотказывать  в омоложении пожилым дамам из-за состояния их здоровья.Чтобы  исключить противопоказания,пациент в обязательном порядке проходитобследования, сдает  анализы,проверяется  его сердечно-сосудистаясистема, работа почек, печени.  Неделают в клинике  пластику беременнымженщинам, не увеличивают грудь нерожавшимдевушкам, стараются отсеять  психическинеуравновешенных людей и таких, кто всевремя  исправляет свою внешность.  Стакими «пластикоголиками» необходима работа психолога. Но, по словам доктора,гораздо проще навязать  человекуненужную операцию, чем отговорить егоот не обязательной или даже опасной —он все равно найдет специалиста, которыйсогласится выполнить его прихоть.


Кстати,слухи о том, что Людмила Гурченко умерла из-за того, что сделала многопластических операций, Олег Тимофейсчитает необоснованными. Великая актрисапрожила прекрасную жизнь, много сделаладля искусства, до последних дней выглядела отлично, да и скончалась она в 75 лет, в то время как средняя жизньроссиян — 77… И нельзя забывать, что унее был перелом  шейки бедра, частофатальный для людей в возрасте.


Безусловно,не все  пациенты  клиники довольнытем, что с ними сделали хирурги.


«Гранькрасоты очень тонка, ведь часто бывает— одному  девушка кажется  самойпрекрасной в мире, а другой не замечаетв ней ничего особенного.  Случается, пациент видит свое, а хирург —  свое,— говорит Олег Тимофей. — Возможныказусы. Поэтому мы стараемся прибегатьк фотопрогнозам. К примеру, передринопластикой стараемся узнать, какимпациент  хочет видеть свой  новыйнос».

 

Желаниенравиться заложено в нас природой


АллаЯнсонс, психолог,ведущий специалист по практикампостроения взаимоотношений, уверена,что женщины, перекраивая  себя, рискуютжизнью и здоровьем и терпят боль  толькоради мужчин. Обрести защитника, любимого,который осуществит все их чаяния,  —очень глубокая, «базовая» потребность представительниц  лучшей половины человечества. Многие дамы из-за того,что у них не складываются отношения спротивоположным полом, пребывают  встрессе постоянно,  и готовы  навсе, чтобы изменить ситуацию. В том числе— лечь под нож.


Да, известно,что мужчины любят глазами, и  поэтомуоценивают  своих избранниц преждевсего по внешнему виду,  вот девушкии стараются соответствовать современному эталону красоты.  А его можнолицезреть на  страницах журналов, вкино, Интернете. Любой  мачо мечтаетпоявиться на людях именно с такимочаровательным созданием… Наверное,если бы наши мужчины жили на  дикомострове, то, в соответствии с тамошнимипредставлениями о красоте, искали бысебе спутниц  с растянутыми ушами и кольцом в носу.


«Желаниенравиться  заложено  в нас природой,у него  очень глубокие корни —  дажемаленькие девочки уже украшают себя,наряжаются, красятся маминой косметикой,— рассуждает Алла Янсонс. — Внешнийвид, безусловно, — визитная карточка человека, но кроме  идеальных черт иформ девушка  должна быть чем-тоинтересна,  иначе к ней будут относиться,как к игрушке, которую всегда можнопоменять. Представители  сильногопола обычно видят  женщину в комплексе,если она им нравится — возникаютотношения. Но часто после второй-третьейвстречи  они прерываются — этим людямпросто нечего делать вместе, посколькуза эталонной внешностью скрываетсяпустота. 


Да и в толпе накрашенных кукол с одинаковымиволосами, губами,  носами  мужчинамтрудно рассмотреть  свою  единственную…


В Интернетечасто помещают фотографии жертв пластики,которые  пытались исправить  своилица множество  раз. На них страшносмотреть, — продолжает психолог. — Яуверена, что это — следствие психологическихтравм. Возможно, в детстве девочка неполучала  должного внимания отродителей  и  теперь хочет доказатьвсему миру, как она хороша.   Еслимама не  старается воспитать дочкууверенной в себе и самодостаточной, не хвалит ее внешность и ум, у ребенкамогут развиться комплексы.  Я знаюдевушек-моделей, которые живут впостоянном стрессе, страхе, что ихзаменят на более совершенных, они сидятна жуткой диете, истощают себя… Этодоходит до  патологии.


Перестаньтекопаться в печальном прошлом, где толькотравмы, — советует Алла Янсонс девушкам, которые не в ладах  со своим внешнимобликом. — Если вы чувствуете, что кто-тов вашем окружении вас подавляет,разрушает, — смело  рвите с ним. И помните:  сейчас  входит в модуестественная  красота. Увеличиватьбюсты, наращивать ногти становитсяправилом  дурного тона. Куда болееважно следить за собой, быть бодрой,свежей, ухоженной,  иметь в жизни цельи увлечения, и как можно меньше зависетьот чьей-то критики».

 

 Татьяна САТАЕВА



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини