MENU

Объединению мешают амбиции Тимошенко, Яценюка и Тягнибока - Стецькив

554 1

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Тарас Стецькив считает вполне возможным в Украине такое народное восстание, как в Египте. Об этом UAINFO сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».

«У нас возможно все, даже еще круче. Можем вспомнить Румынию 1989 года (В результате вооруженного восстания расстреляли президента Николае Чаушеску и его жену - ред.) Нам бы не хотелось такого развития событий, но власть своими действиями иногда не оставляет украинцам выбора. Народ возьмется за вилы и косы», - сказал депутат.

«Самооборонец» также прокомментировал необходимость и возможность объединения оппозиции. По словам Стецькива, объединиться мешают амбиции Юлии Тимошенко, Арсения Яценюка и Олега Тягнибока. «Каждый себя видит единственным и неповторимым лидером, который должен повести за собой украинский народ. Политические вожди продолжают пилить булаву. С людьми не общаются, потому сидят в телевизоре и в интернете», - отметил он.

Депутат считает, что если эти лидеры не откажутся от амбиций, то будут генералами без армий. «Локальное объединение партий ничего не решает. Требуется создание широкого сверхпартийного украинского народного фронта против этой власти. Оно начинает твориться внизу. Сойдет снег, наступит весна, распустятся листья, и все произойдет. Лидерами могут стать совершенно новые люди», - подчеркнул политик.

Тарас Стецькив также прокомментировал заявление Арсения Яценюка о том, что на сегодня объединение оппозиционных партий не имеет смысла. «Он думает лично о себе. Общество не только требует, но и внутренне готово к тому, чтобы поддержать и вылиться в оппозицию. Народ Украины хочет объединения. Яценюку нужно начать ездить и говорить с людьми, не на пресс-конференциях и телеэфирах, а на местах - в селах и райцентрах, ему там очень быстро расскажут, чего именно хотят. Людям безразлично, кто будет лидером», - отметил депутат.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини