MENU

Судьба нашего государства, нашего будущего зависит от того выбора, который мы сделаем 25 мая

896 5

Выход на финишную прямую  Хочу поделиться со всеми партийцами, единомышленниками большой радостью о том, что у нас произошло на съезде 29 марта: появилась, наконец, четкая определенность!

Выдвинут кандидатом в президенты наш лидер Юлия Тимошенко. Любая определенность  - это для меня большая радость: понимаешь за что бороться, к чему стремиться, и какова конкретная цель. Сейчас  наша цель: обеспечить избирательный процесс, чтобы Юлия Владимировна стала Президентом Украины.  Что такое президент страны?  Президент – это не рядовая  должность  в государстве: возможно, что не каждый понимает ее сути. Это – лицо нации. Весь мир прежде всего, обращая внимание на президента  той  или иной страны, понимает, какой народ населяет эту территорию.

Последние 4 года мне, например, было стыдно за то, что весь мир смотрел на предыдущего президента страны, горе-президента, и  с  недоумением разводил руками: неужели  все украинцы  такие… Поэтому я  надеясь, что 25 мая наша страна сделает правильный выбор, ибо глубоко убежден, что Юлия Владимировна это именно тот единственный  человек из того многочисленного перечня кандидатов в президенты, впечатляющего перечня - не стану умалять достоинств других соискателей – кто безоговорочно заслуживает доверия украинцев. 

Кстати, преимущества нашего лидера  тоже можно перечислять до бесконечности. Но я в своем блоге хочу обратить внимание читателей всего на одно из них. Ни у кого из нынешних кандидатов в президенты нет в арсенале такого опыта. Он трудно поддается осознанию, если вообще поддается, в особенности теми, кто не сидел в тюрьме. Причем, отбывал срок,  зная на 100 процентов, что находишься там не за совершенное преступление. Это дорогого стоит!  Попасть туда уже взрослым, состоявшимся человеком, со своими принципами, успев достигнув многого в своей жизни. Это – одно.

Я ж не имею ввиду молодой возраст,  не говорю о тех ходках, которые делал туда  Янукович, срывавший шапки с прохожих.

Я говорю о той ситуации, когда человека лишают свободы за его убеждения, за его принципы жизни, за его выбор. Тогда он, обладая способностью думать и раскладывать по полочкам  свою жизнь,  вдруг обретает на это занятие действительно  очень  много свободного времени. И вот в это самое  время, при глубоком мыслительном процессе, поверьте, отходят на второй план все какие-то местечковые интересы,  всякого рода шкурные, финансовые, карьерные запросы.

А на их месте, в образовавшемся вакууме , как бы сам собой проявляется истинный смысл бытия. И настолько очевидно проявляется, рельефно выплывает, что сам себе диву даешься, что раньше об этом не догадывался. В такой обстановке, отчасти, становишься философом.

Я почему так уверенно говорю, как  ас в этом деле? Так ведь сам еще недавно пребывал в течение 4 месяцев в СИЗО по сфабрикованному на меня делу.  Вот где поневоле задумаешься, станешь, как кинопленку, прокручивать  свою жизнь, подвергая безжалостному  анализу собственные взлеты и падения. Есть у нас и другой пример узника совести. Это Юрий Луценко. 

Когда он вышел на свободу, многие люди, близко его знавшие, констатировали,  что пребывание в застенках изменили его образ мышления, его жизненные установки и приоритеты. Человек под воздействием несправедливого осуждения и наказания,  изменился в лучшую сторону, до неузнаваемости.  Я ни минуты не сомневаюсь в том, что Юлия Владимировна, отбыв там 2,5 года, многое переосмыслила и в своем жизненном пути, и, будучи государственным деятелем, в 22 - летнем развитии Украины. Прошла через  горнило очищения своей души, своего отношения к людям. Она как бы, закончила  там еще один, символический  университет, освоив знания, которые далеко не каждому подвластны.

Вот я и подчеркиваю: президент страны может быть крепким хозяйственником, прекрасным оратором и еще многим кем-то, но это не главное и не основное. На мой взгляд, гораздо важнее, чтоб будущий  Президентом понимал суть жизни.

А такое понимание дается в результате определенных жизненных испытаний, выпавших на его долю, самым ярким из которых, безусловно, является, незаслуженное тюремное заключение.   И моя  уверенность в том подкреплена яркими примерами из  истории. Когда лидеры других стран, отбыв тюремное заключение по политическим убеждениям, становились у руля своих государств и достигали на своем посту такого успеха,  благодаря которому  заслуживали  золотой строкой быть вписанными  в историю, как образец государственного деятеля мирового масштаба!

У Юлии Тимошенко для этого – не меньший потенциал. Он включает  и ораторское искусство, и внешнее обаяние, и ее умение общаться с людьми, чувствовать их чаяния. Но то, о чем я только что детально рассказал, составляет ее уникальность, ибо не присуще никому из нынешних кандидатов в президенты Украины. На сегодняшний день она полностью готова возглавить нацию и повести наше государство туда, где хотелось бы жить нам и нашим детям.

Кто-то может со мной поспорить: «Неужели, мол, для обретения такого уровня  личностного развития, каким обладает Тимошенко, обязательно требуется садиться в тюрьму?» Могу ответить таким людям: «Нет, специально не надо». Юлии Тимошенко  искусственно никто не создавал тюремный срок. Так сложились обстоятельства, когда человека против его воли, без нарушения им закона, лишили свободы. Человек не виновен, но вынужден нести наказание.

Такая ситуация не может быть запланированной, и она в  достаточной степени не стандартна. А, значит, благодаря особой исключительности,  даже сродни  какому-то провидению сверху. Согласитесь, никто не мог предположить или предвидеть подобного поворота событий: ни сама Тимошенко, ни, тем более, Янукович. По всей видимости, мы столкнулись  с ее величеством - Судьбой! 

А судьба нашего государства, нашего будущего зависит от того выбора, который мы сделаем 25 мая. Я абсолютно уверен, что он должен быть именно за Юлией Тимошенко. И не потому что я ее обожествляю.  Помню заповедь: не сотвори себе кумира. Но тем , кто со мной не согласен, могу предложить следующее.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наш лидер приедет в Донецкую область для встречи с избирателями. И я, пользуясь случаем, хотел бы заранее пригласить своих оппонентов вживую увидеть этого человека, воочию убедиться какого уровня кандидата предлагает украинцам наша политическая сила.  

Именно этот лидер способен объединить нацию, именно ей под силу избавить наше общество от, образно говоря, тех наростов, чирей на теле.  Я ими называю установки типа «воровать можно, но чуть-чуть», или  позорный страх за каждый свой шаг, или раболепие перед «хозяевами жизни». Ей подвластно оздоровить организм Украины. Каждый сможет это понять, встретившись с Юлией Тимошенко. Я не стану утверждать, что можно стать ее симпатиком за один раз.

Но встреча с ней способна дать думающему избирателю богатую пищу для размышления. А это уже немаловажно: ведь наш кандидат привыкла апеллировать к мыслящей части украинцев. Они и будут ее избирателями.  Я в этом уверен.   

К.МАТЕЙЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини