MENU

Жесткие меры могут спасти Донбасс от сепаратистской опухоли

5733 29

Проживая на Востоке Украины, очень сложно говорить и писать взвешенные, исполненные вдумчивой гражданственности, оптимизма и толерантности вещи. Хотелось бы, но сложно. 

Вчера в программе Ivanna Kobernik "Майдан. Точка отсчета" Святослав Вакарчук говорил о краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных перспективах в контексте дальнейшего развития Украины. Я не стану спорить с уважаемым Святославом, но позволю себе ремарку, озвучить которую вчера не случилось. Возможно, она слегка перекликается с комментарием Sergey Vysotsky - тем не менее.

Видите ли, никто не покупает туристические путевки за полгода, зная, что болен раком. Человек просто сдвигает все бытовые вопросы на сторону и срочно ложится на химиотерапию, немедленно вступая с болезнью в схватку за собственную жизнь. Чем закончится эта схватка и какие муки придется перенести в ее процессе, не знает никто. Однако человек всегда живет надеждой, и иногда она срабатывает. Но только в комплексе с химиотерапией. Как это ни печально, но не надежда убивает раковые клетки - их убивает лекарство.

В определенном смысле Украина - это тот же человек, имеющий злокачественную опухоль одного из периферийных органов. Пусть не жизненно важного, но все же. И то, что я сейчас наблюдаю, позволяет мне сделать весьма неутешительный вывод: вместо того, чтобы лечиться, Украина заблаговременно бронирует места на европейском курорте и думает исключительно о предстоящем отдыхе. До которого она вполне может и не дожить. Точнее, наверняка не доживет, если не одумается и не определится с приоритетами.

Поэтому услышьте меня, пожалуйста: на Востоке зреет сепаратистская опухоль. Денег, оружия и дегенератов с триколорами - в избытке. Кадровых офицеров спецслужб РФ, обучающих и координирующих их действия, - тоже. Я не преувеличиваю и не шучу. Еще несколько месяцев, и пятая колонна превратится в армию. А эта стадия заболевания наверняка окажется неоперабельной.

Что с этим делать, я неоднократно говорил. Демаркация, стена, фильтрационные территории, конституционные изменения в части запрета выдворения и лишения гражданства. Не панацея, но купировать развитие метастаз на какое-то время должно помочь.

Сначала - химия, затем - курорт. "Не перепутай, Кутузов", то есть Турчинов.

Сергей ИВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини