MENU

В Харькове сепаратисты готовят штурм ОГА

1829 17

Организаторы митинга призвали людей созывать на площадь всех знакомых, чтобы «поддержать Донецк и Луганск», где сегодня произошел захват административных зданий.

В Харькове перед облгосадминистрацией собирается митинг сторонников федерализации. На площади Свободы, ближе з зданию ОГА, в данный момент находятся около двух тисяч людей, но активисты продолжают прибывать, передает УНИАН.

Организаторы мероприятия призвали людей созывать на площадь всех знакомых, чтобы «поддержать Донецк и Луганск», где сегодня произошел захват административных зданий.

"Харьков: людей возле ОДА около 500, около 30 боевиков в балаклавах и камуфляже. Говорят, что нужно сутки продеражаться - помощь едет", - пишут местные жители в соцсетях.

Участники митинга окружили сьемочную группу телеканала «Украина», которая пыталась сделать прямое включение.

Агрессивно настроенные люди стали вырывать у журналистов технику и нецензурно выражаться в их сторону. В результате, тележурналистам пришлось покинуть площадь. Участники митинга держат флаги России, СССР, и УССР, а также скандируют «Россия». Вход в здание ОГА охраняют несколько сотен милиционеров со щитами.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини