MENU

Самому старому пользователю Facebook исполнился 101 год

380 0

Флоренц Детлор из Калифорнии стала старейшей официально зарегистрированной пользовательницей социальной сети Facebook. Ей исполнился 101 год. По данным Facebook, госпожа Детлор — самая старая пользовательница соцсети, а также самый старый человек, посетивший штаб-квартиру Facebook в Кремниевой долине (Калифорния), сообщает brenik.

Госпожа Детлор во время своего визита в офис Facebook встретилась с основателем и генеральным директором этой соцсети Марком Цукербергом, а также Шерил Сандбер — главным операционным директором компании.

Как свидетельствует профиль 101-летней пользовательницы, она закончила Западный колледж в Лос-Анджелесе в 1932 году. Сейчас она живет в городе Менло-Парк, Калифорния, где по стечению обстоятельств и находится штаб-квартира Facebook. Госпожа Детлор присоединилась к Facebook в августе 2009 года.

Хотя Facebook принято считать инструментом для общения молодых людей, пока что 955 миллионов активных пользователей Facebook — это женщины в возрасте свыше 55 лет, и это число постоянно растет.

Однако еще несколько пожилых людей соревнуются с госпожой Детлор за ее титул. Лили Страгнелл из Чиндерфорда, графство Глостершир, которой исполнилось 108 лет, говорила, что именно она была самой старой пользовательницей Facebook в мире. Она также говорила, что планирует зарегистрироваться в Twitter после интернет-курсов для пенсионеров.

Отметим, в 2009 году Айви Бин стала старейшей пользовательницей Twіtter после регистрации в 104-летнем возрасте. На момент ее смерти в 2010 году она стала интернет-сенсацией, имея более 55 тысяч читателей, среди которых были знаменитости — Крис Эванс и Питер Андре.

Как сообщалось ранее, согласно данным последних исследований, на сегодня около 22% пожилых людей во всем мире пользуются социальными сетями. Исследование показывает, что самой популярной сетью среди пожилых людей является Facebook: 71% граждан пожилого возраста — пользователей социальных сетей — имеют там профиль.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини