MENU

В вопросе Крыма, как нового российского курорта, ситуация доведена до абсурда

12460 21

Эйфория от Олимпиады, помноженная на Крым еще не улеглась. Сейчас все оживленно обсуждают, достанется ли нам "Донецкая республика" или нет. А тем временем количество наших сограждан, имеющих доходы ниже прожиточного миниума, увеличилось на 300 тысяч и достигло 15,9 мл. человек (Росстат). Столько же людей проживает в целой Голландии.

Имперская политика всегда обходилась стране очень дорого. И сегодня ради новой странички в учебнике истории мы готовы жертвовать своими менее успешными согражданами, чтобы наши дети на своих контурных картах закрасили на один квадратик больше. Отчего так происходит? То ли от недостатка ума, то ли от цензуры в СМИ, а может и от врожденной любви к "собиранию земель русских". Хотя есть и другое объяснение.

По опросу Левада-центра у 72% граждан нет загранпаспорта. Эти люди никогда не выезжали за пределы бывшего СССР. Многие из них рассуждают о западном мире ("потенциальном противнике") опираясь только на телевизионную картинку. Вот по телевизору сказали, что в Европе по улицам ходят геи, нацисты, а теперь еще и бандеровцы.

Это несколько объясняет собственническую позицию по отношению к любой земле, которая гипотетически может стать российской. Ведь, чем больше становится наша страна, тем более свободными они себя ощущают. "Это ведь так здорово, отхватим Аляску, можно будет туда в отпуск сгонять, как к себе на дачу". Но они не поедут. Так же как не ездят отдыхать на Камчатку или в сибирские леса.

Этим людям невдомек, что для того, чтобы сегодня спокойно путешествовать, не надо захватывать чужие земли.

Можно просто оформить визу. А в вопросе Крыма, как нового российского курорта, ситуация вообще доведена до абсурда. Поскольку, чтобы отдыхать в Крыму, даже виза не нужна была.

P.S.

Прав был человек, сказавший, что путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.

Михаил РОСКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини