MENU

Назарбаев заразился от Путина. Сетевые тролли разносят вирус

1481 2

Похоже, Назарбаев заразился от Путина, идиосинкразия и когнитивный диссонанс у казах-баши явный. Сетевые тролли этот вирус подхватили и усиленно распространяют в блогах. Команда "фас" дана не случайно.

Например, давно известный мне тролль "murman murman" выставил умозаключительный пост под щедевральным заголовком: Украина? Нет такой страны . Суть его в следующем:

""Украина до сих пор не подписала свои границы с Россией. А когда не подписаны границы, и есть (спорный) кусок или участок земли, это всегда будет камнем преткновения в межгосударственных отношениях. Это исторически так". Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе брифинга по итогам саммита по ядерной безопасности в Гааге в конце марта 2014 года. Накануне неопубликованная часть интервью главы Казахстана появилась на видеохостинге Youtube".

Разъяснение: "Нет такой страны" - это об этом http://oleg-leusenko.livejournal.com/1330954.html ?)

"до сих пор не подписала свои границы с Россией" - как-то безграмотно. Правильно: Между двумя странами не была окончательно проведена делимитация границ и на некоторых участках не была проведена демаркация. Характерно, что таким образом не урегулированы границы и самой РФ, следовательно, заявление "нет такой страны" в большей мере относится к самой России. 

Поскольку, со стороны Украины, в т.ч. на международном уровне было продемонстрировано желание и предложения по урегулированию данного вопроса. Но, ситуация была заморожена в виду позиции Кремля и не разрешалась лишь вследствие позиции официальной России. Напомню, в состав РСФСР в советское время от Украины отошли части Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областей. 

И напоследок: речь идет о межгосударственном споре, однако сами границы этих стран признаны всем мировым сообществом. 

Резюме: у Назарбаева, как и у кремлеботов, юридический диссонанс и шизофрения умственной деятельности. Аргументы иссякают на глазах, приходится заниматься словоблудием.

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини