MENU

«Насилуют, убивают, песни на украинском поют». Болезнь эта в России запущенная

2734 0

От слова "бандеровец" у меня уже пупырышные мурашки! 

Можно стирать пальцы о клавиатуру, можно спорить до хрипоты, но из Москвы эти орды националистов видны лучше, чем мне, гуляющей по улицам Львова. 

О, что это за страшные звери! - взахлеб рассказывают мне российские знакомые. Насилуют, убивают, песни на украинском поют. Вот, вчера, например, за русский язык лишили жизни девушку в центре твоего фашистского города - сообщила довольным голосом бывшая подруга. 

Откуда дровишки? Из лесу "Вести"- мо... 

И я понимаю, это уже не ко мне. А к психиатру. Ведь не будешь ты взрослому человеку рассказывать, что Бабы-Яги не существует. Или, что Кащея придумали сказочники. Потому что это дело уже не твое, а специалистов с медицинским дипломом. Фобии лечить. 

Болезнь эта в России распространения и запущенная. Помню, я еще младшеклассницей в 90-ых с этим столкнулась. Приехали к бабушке в Орел на лето погостить, а соседи на нас с родителями косо посматривают и быстро-быстро мимо пробегают. Дети в перерыве между прятками рассказали, что это из-за того, что мы - бандеровцы, у каждого из нас трезуб, которым мы врагам горло ночами перерезаем.

Дело закончилось потасовкой, родительскими разборками и всеобщей пьянкой. По мотивам которой было решено, что хоть мы и националисты, но в общем-то нормальные ребята и, возможно (только "возможно"), в телевизоре чего-то недоговаривают.

Прошло время, бабушка переехала к нам, в столицу Бандеровщины, а бывшие соседи донесли на нее в пенсионный фонд, что этой националистке недобитой помощь от государства начислять нельзя. Потому что хоть она и подданная России, проживает во враждебном русскому сердцу крае. 

И даже сердится на них никто не стал. Потому что грешно на больных обижаться. Им 24 года рассказывают о страшных львовянах, пугают трезубцами и шмайссерами в сундуках. А как известно, чем грубее ложь, тем охотнее в нее верят. 

Прародительницей Киселева была моя первая учительница, которая рассказывала нам, львовским первоклашкам, о том, что Бога придумали фашисты. И в качестве неопровержимого доказательства приводила факт, что на пряжках эсэсовских ремней были слова "Бог с нами".

И мы, семилетки, слушали ее с раскрытыми ртами, потом шли во двор и проводили ликбез среди дошколят. После чего снова были родительские разборки, всеобщие пьянки и вывод, что хоть вы и москали, но, все-таки, нормальные ребята.

К чему этот поток сознания? К тому, что я понимаю, как можно людям головы задурить - сама через это прошла. Вот только мне было 7 лет, а вам сколько? 

И вы до сих пор верите в сказки? И насквозь фальшивому Киселеву?

Я знаю лекарство - книги, энциклопедии, интернет. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Доходите до правды своим умом, а перед телевизором с Киселевым поставьте банку, пусть руками пассы разводит да воду заряжает. Будет чем сорняки на газонах травить. Весна, все-таки, хоть и бандеровская.

Елена СКОБАЛО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини